Израиль впервые нанес удар по христианскому району на севере Ливана | Новости MOS.NEWS
Пт, 19 июня €85.03 $73.36
zen-yandex

Общество

назад

Израиль впервые нанес удар по христианскому району на севере Ливана

Израиль впервые нанес удар по христианскому району на севере Ливана
Израильские ВВС впервые атаковали район Згхарта на севере Ливана, где проживает преимущественно христианское население, сообщает ливанское агентство NNA.

Согласно данным агентства, военные самолеты нанесли удар по зданию в Айту, районе Згхарта, впервые с начала израильской агрессии с 8 октября 2023 года. Кроме того, израильская авиация атаковала колонну грузовиков с гуманитарной помощью на востоке Ливана и несколько населенных пунктов на юге страны. С начала октября Израиль проводит наземную операцию против сил "Хезболлах" на юге Ливана и продолжает воздушные бомбардировки. В результате конфликта погибли более 2,3 тысяч человек, включая лидеров "Хезболлах", и более миллиона стали беженцами. Цель военной кампании - обеспечить возвращение 60 тысяч жителей севера, эвакуированных из-за обстрелов, начатых "Хезболлах" в поддержку ХАМАС год назад. Ситуация на границе между Израилем и Ливаном обострилась после начала военных действий Израиля в секторе Газа в октябре 2023 года.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Набиуллина не исключила дальнейшего снижения ключевой ставки
Общество
"Не состоялось". Мендель рассказала о крупном провале Зеленского
Общество
СМИ: некоторые лидеры ЕС недовольны контактами Кошты с Россией
Общество
Экс-депутат Рады объяснил, почему Зеленский ищет поддержки нацистов
Общество
19 июня 2026 51
Вот переписанный текст на русском:МОСКВА, 19 июня — РИА Новости.
В Петербурге главе клиники могут вменить еще один эпизод педофилии
Происшествия
19 июня 2026 56
С.-ПЕТЕРБУРГ, 19 июня - РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS