Кандидат в президенты Франции заявил, что ЕС разорится из-за Украины | Новости MOS.NEWS
Чт, 25 июня €85.77 $75.63
zen-yandex

Общество

назад

Кандидат в президенты Франции заявил, что ЕС разорится из-за Украины

Кандидат в президенты Франции заявил, что ЕС разорится из-за Украины
ПАРИЖ, 21 мая — РИА Новости.

Лидер французской правой партии «Патриоты» Флориан Филиппо, заявивший о намерении участвовать в президентских выборах 2027 года, назвал безумной идею канцлера ФРГ Фридриха Мерца предоставить Украине особый статус в ЕС и отметил, что это может привести к разорению Евросоюза.

Ранее газета Frankfurter Allgemeine Zeitung сообщила, что Мерц предложил предоставить Украине особый статус «ассоциированного члена» ЕС и распространить на нее обязательство о взаимной обороне, предусмотренное Договором о ЕС.

«Безумие! Этот статус дал бы Украине даже доступ к европейским фондам! А это значит разорение для нас», — написал Филиппо на своей странице в соцсети X.

Кроме того, распространение на Украину обязательства о взаимной обороне, по словам политика, означало бы «гарантированную войну с Россией».

Ранее Владимир Зеленский призвал ЕС принять Украину в объединение в 2027 году. При этом европейские лидеры неоднократно отмечали несоответствие украинского законодательства европейским стандартам и подчеркивали, что одним из обязательных условий рассмотрения вопроса о членстве Украины является масштабное реформирование. Глава евродипломатии Кая Каллас 15 февраля признала, что страны ЕС не готовы назвать Украине дату вступления в блок.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Еще одна российская команда квалифицировалась на главный турнир по Dota 2
Общество
В Петербурге усилят контроль за крышами домов к "Алым парусам"
Общество
25 июня 2026 56
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 июня — РИА Новости.
Мадьяр назвал ускорение переговоров с Украиной по вступлению в ЕС нечестным
Общество
25 июня 2026 53
Тема ускоренного продвижения Украины по пути вступления в Европейский союз вновь вызвала споры среди стран-членов ЕС.
Посольство в Молдавии выразило протест из-за задержания дипкурьеров МИД
Общество
В Венесуэле 188 человек погибли при землетрясении
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS