"Хезболла" заявила о 13 боевых операциях против израильской армии за сутки
БЕЙРУТ, 15 мая — РИА Новости.
Ливанское движение "Хезболла" сообщило о проведении 13 боевых операций против израильских войск на юге Ливана в четверг, говорится в пресс-релизе, опубликованном в пятницу.
Несмотря на официально действующий режим прекращения огня между Ливаном и Израилем, израильская авиация и артиллерия продолжают наносить ежедневные удары по территории Ливана. В ответ "Хезболла" атакует израильские военные силы в пограничной зоне.
В заявлении пресс-службы движения отмечается, что 14 мая 2026 года исламское сопротивление провело 13 военных операций.
По данным "Хезболлы", удары были нанесены по танкам "Меркава", автомобилям Hummer, артиллерийским позициям, техническому оборудованию, а также по скоплениям израильских военных и техники в восьми населённых пунктах на юге Ливана.
В сообщении также указано, что в боевых действиях применялись управляемые ракеты, ударные беспилотники, артиллерия и ракетные залпы.
Согласно одному из отчетов, бойцы сопротивления атаковали группу израильских военнослужащих, двигавшихся из Баяды в направлении Накуры, а также нанесли удар по военным, находившимся внутри дома в поселении Дейр ас-Сирьян.
Источник и фото - ria.ru