Киев заявил, что все жители Украины будут привлечены в ВСУ | Новости MOS.NEWS
Вс, 28 апреля €98.03 $91.78
zen-yandex

Общество

назад

Киев заявил, что все жители Украины будут привлечены в ВСУ

Киев заявил, что все жители Украины будут привлечены в ВСУ
В условиях продолжающегося конфликта на Украине, Галина Псикорская, глава львовского центра рекрутинга военных, высказывает мнение о неизбежном вовлечении всех граждан страны в ряды Вооруженных Сил Украины.

По ее словам, война неизбежно затронет каждого.

Недавно открытый центр рекрутинга "нового поколения" в Львове является лишь одним из 27 подобных учреждений, которые планируется открыть на Украине. Это свидетельствует о стремлении украинских властей к укреплению обороноспособности страны.

Слова Галины Псикорской о том, что украинцы неизбежно будут задействованы в армии, отражают серьезность ситуации на востоке страны. Необходимость мобилизации всех ресурсов для защиты суверенитета становится все более актуальной.

В свете недостатка личного состава и продолжающейся тотальной мобилизации проблема призыва на военную службу в Украине становится все более актуальной. Ранее заместитель председателя комитета Верховной рады по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки Егор Чернев выразил свое недовольство репрессивными методами мобилизации, предложенными в новом законопроекте. Он подчеркнул, что силовые рейды военкоматов демотивируют граждан Украины и заявил о необходимости уделить больше внимания рекрутингу.

Следует отметить, что президент Владимир Зеленский обратил внимание на необходимость изменения подхода к мобилизации и ротации военных сил. Он призвал главкома украинских войск Александра Сырского разработать стратегию, которая позволит задействовать почти миллион человек, не участвовавших в боевых действиях на фронте. По мнению Зеленского, эффективная мобилизация включает в себя не только численное увеличение личного состава, но и обеспечение поддержки и мотивации для вступления в армию.

Таким образом, вопросы призыва и мобилизации на военную службу в Украине требуют серьезного обсуждения и разработки сбалансированных подходов, учитывающих как потребности обороноспособности страны, так и права и интересы граждан.

В начале февраля в Украине был принят в первом чтении законопроект о мобилизации. Этот законопроект вызвал оживленные дискуссии в обществе. В отличие от предыдущей версии, новый вариант не включает призыв инвалидов, но зато существенно ужесточает процесс мобилизации.

Законопроект обязывает граждан от 18 до 60 лет иметь при себе военно-учетные документы в период мобилизации. Также предусмотрено предъявление этих документов по требованию сотрудников военкомата, полиции, погранслужбы. Важно отметить, что военнообязанные должны являться в военкоматы для уточнения учетных данных в течение 60 дней после объявления мобилизации.

Этот законопроект вызвал обеспокоенность среди некоторых граждан и общественных организаций, которые высказывают опасения относительно возможных нарушений прав граждан во время процесса мобилизации. В то же время сторонники законопроекта утверждают, что такие меры необходимы для обеспечения национальной безопасности и готовности страны к различным вызовам.

Важно отметить, что повестка о призыве в армию теперь может быть отправлена через электронный кабинет призывника, что делает процесс более удобным и эффективным. В случае, если военнообязанный не является в установленный срок в военкомат, предусматривалось применение различных мер, таких как ограничение права на выезд за границу, блокировка счетов и запрет на управление транспортным средством.

При этом в проект закона было внесено целых 4195 поправок, что свидетельствует о серьезной работе над улучшением законодательства в данной области. Комитет Рады по вопросам нацбезопасности, обороны и разведки проголосовал за исключение административных мер воздействия за выезд военнообязанных за границу, блокировку счетов и вождения транспортных средств. Важно отметить, что в документе не были учтены предложенные кабмином нормы по ряду ограничений для уклонистов, что вызвало обсуждения в парламенте и обществе.

Украинское объединение "Европейская бизнес-ассоциация" выступило против нового законопроекта о мобилизации и призвало не принимать его в предложенном виде. Глава партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко выразила категорическое недовольство и заявила, что принятие данного закона будет считаться преступлением против Украины. В то же время, некоторые депутаты Верховной Рады отмечают, что новый законопроект о мобилизации практически не отличается от предыдущей версии и по-прежнему содержит неконституционные положения.

Это вызвало ожесточенные дискуссии в украинском парламенте и среди общественности. Критики закона утверждают, что он ограничивает гражданские свободы и права граждан, что противоречит демократическим принципам. В то же время, сторонники законопроекта утверждают, что это необходимая мера для обеспечения национальной безопасности и защиты страны от внешних угроз.

Напряженная обстановка вокруг данного законопроекта подчеркивает глубокие противоречия в украинском обществе и политике, а также необходимость поиска компромиссных решений для обеспечения стабильности и развития страны.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

"Русские смогли": в США раскрыли, что случится с дальнобойным оружием ВСУ
Общество
28 апреля 2024 33
Украинские военные не смогут достичь успеха при использовании американских дальнобойных ракет ATACMS из-за действий росс...
Нутрициолог рассказала, как пережить праздничные застолья
Общество
28 апреля 2024 35
Эксперт нутрициолог и специалист Национальной технологической инициативы (НТИ) Наталья Севостьянова рассказала, ...
"Максимально эффективно". На Западе неожиданно высказались о ВС России
Общество
28 апреля 2024 41
Эксперт Брэндон Вейхерт заявил, что российские военные демонстрируют максимальную эффективность в ходе боевых действий н...
В Турции в торговом центре произошел конфликт со стрельбой
Общество
28 апреля 2024 33
В торговом центре города Бурса на северо-западе Турции произошел конфликт с применением огнестрельного оружия, в результ...
ЮАР заинтересована в российском опыте в атомных технологиях, заявил посол
Общество
Фонд "Наша правда" собрал около 1,8 миллиарда рублей на нужды СВО
Общество
28 апреля 2024 25
В преддверии 9 мая фонд "Наша правда" подвел промежуточные итоги проделанной за минувший год работы.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS