Ким Чен Ын призвал обеспечить постоянную готовность армии КНДР к войне
СЕУЛ, 28 окт — РИА Новости.
Лидер КНДР Ким Чен Ын заявил о необходимости поддерживать постоянную боеготовность армейских подразделений за счет непрерывных и интенсивных военных учений, сообщает Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).
«Товарищ Ким Чен Ын отметил, что главной революционной задачей командиров рот является обеспечение полной готовности подразделений к войне, а практическим способом достижения этой цели служат непрерывные и интенсивные военные учения», — говорится в сообщении агентства.
По данным ЦТАК, такое заявление Ким Чен Ын сделал 27 октября на встрече с участниками III Слета командиров рот Корейской народной армии (КНА), с которыми он также сделал памятное фото.
Лидер КНДР подчеркнул, что командиры должны подтверждать свою преданность партии, родине и народу реальными успехами в подготовке подразделений, способных сражаться по принципу «один против ста».
Ким Чен Ын также указал на важную роль командиров рот в укреплении вооруженных сил страны и выразил уверенность, что их усилия помогут ускорить развитие армии.
Источник и фото - ria.ru