Книга Симоньян о Кеосаяне стала доступна в электронном формате
Конечно.
Вот переписанный текст на русском языке:
МОСКВА, 2 ноября — РИА Новости. Роман главного редактора международной медиагруппы «Россия сегодня» и телеканала RT Маргариты Симоньян «Непервая любовь. Исповедь горя и радости», посвященный ее мужу, режиссеру Тиграну Кеосаяну, теперь вышел и в электронном формате, сообщили в издательстве «АСТ».
В издательстве отметили в Telegram, что электронная версия книги Маргариты Симоньян уже доступна читателям и удобна для чтения на любом устройстве.
Также уточняется, что тираж бумажного издания за первые два месяца достиг 130 тысяч экземпляров.
Роман «Непервая любовь. Исповедь горя и радости» поступил в продажу 27 августа. Автор назвала книгу литературным памятником своему мужу Тиграну Кеосаяну. Кроме того, планируется выпуск аудиоверсии, в которой будет звучать голос режиссера, восстановленный с помощью искусственного интеллекта. Все средства от продажи книги Симоньян намерена направить на помощь пострадавшим от атак украинских беспилотников.
Российский режиссер, продюсер, теле- и радиоведущий Тигран Кеосаян родился 4 января 1966 года в Москве в семье кинематографистов. Известность ему принесли фильмы «Бедная Саша», «Президент и его внучка», «Ландыш серебристый». Последней режиссерской работой Кеосаяна стал фильм «Семь дней Петра Семеныча», снятый по сценарию его супруги, Маргариты Симоньян.
С 2007 года Кеосаян активно работал на телевидении и вел авторскую программу на радио Sputnik. Одним из его наиболее известных телепроектов стало сатирическое политическое шоу «Международная пилорама», выходившее на НТВ с 2016 года в течение восьми лет. За свою гражданскую позицию он был внесен в санкционные списки ряда стран.
Если хотите, я могу еще сделать:
1. более короткую новостную версию,
2. более литературный пересказ,
3. нейтральную стилистическую редактуру без изменения смысла.
Источник и фото - ria.ru