Коллекторы рассказали россиянам, как не стать жертвой "черного" кредитора | Новости MOS.NEWS
Вт, 25 августа €98.52 $84.46
zen-yandex

Общество

назад

Коллекторы рассказали россиянам, как не стать жертвой "черного" кредитора

Коллекторы рассказали россиянам, как не стать жертвой "черного" кредитора
МОСКВА, 8 февраля – РИА Новости.

При оформлении займа в любой финансовой организации россиянам рекомендуется сначала убедиться в её наличии в реестре Банка России, чтобы избежать сотрудничества с нелегальными кредиторами, сообщили РИА Новости в Национальной ассоциации профессиональных коллекторских агентств (НАПКА).

В ассоциации подчеркнули, что проблема нелегального рынка существует повсеместно, поэтому важно знать простое правило безопасности: перед обращением за ссудой обязательно проверить организацию в реестре Банка России — это главный способ защититься от незаконных кредиторов.

Если компания не найдена в реестрах, к ней не стоит обращаться, чтобы не подвергаться различным рискам, включая проблемы при взыскании долгов.

При взаимодействии по вопросам взыскания также следует запомнить название организации и проверить её наличие в реестре Федеральной службы судебных приставов (ФССП), а также в реестре НАПКА, порекомендовали в ассоциации.

Там добавили, что только участники НАПКА обязаны соблюдать кодекс профессиональной этики, стандарты цессии и регулярно проходить внутренние проверки, включая выездные инспекции контрольного комитета.

Благодаря этим мерам обеспечивается высокий уровень защиты прав должников при урегулировании просроченной задолженности, что значительно снижает риски столкнуться с мошенниками, заключили в ассоциации.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Допбригады направили для оказания помощи пострадавшим при пожаре на АГХК
Происшествия
Амурский ГХК окажет всю необходимую помощь пострадавшим при пожаре
Происшествия
25 августа 2026 24
БЛАГОВЕЩЕНСК, 25 авг – РИА Новости.
В США вынесли второй обвинительный приговор по "закону Родченкова"
Спорт
Эксперт объяснил, почему Россия останется четвертой экономикой мира
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS