Коллекторы рассказали россиянам, как не стать жертвой "черного" кредитора | Новости MOS.NEWS
Ср, 29 июля €89.63 $78.7
zen-yandex

Общество

назад

Коллекторы рассказали россиянам, как не стать жертвой "черного" кредитора

Коллекторы рассказали россиянам, как не стать жертвой "черного" кредитора
МОСКВА, 8 февраля – РИА Новости.

При оформлении займа в любой финансовой организации россиянам рекомендуется сначала убедиться в её наличии в реестре Банка России, чтобы избежать сотрудничества с нелегальными кредиторами, сообщили РИА Новости в Национальной ассоциации профессиональных коллекторских агентств (НАПКА).

В ассоциации подчеркнули, что проблема нелегального рынка существует повсеместно, поэтому важно знать простое правило безопасности: перед обращением за ссудой обязательно проверить организацию в реестре Банка России — это главный способ защититься от незаконных кредиторов.

Если компания не найдена в реестрах, к ней не стоит обращаться, чтобы не подвергаться различным рискам, включая проблемы при взыскании долгов.

При взаимодействии по вопросам взыскания также следует запомнить название организации и проверить её наличие в реестре Федеральной службы судебных приставов (ФССП), а также в реестре НАПКА, порекомендовали в ассоциации.

Там добавили, что только участники НАПКА обязаны соблюдать кодекс профессиональной этики, стандарты цессии и регулярно проходить внутренние проверки, включая выездные инспекции контрольного комитета.

Благодаря этим мерам обеспечивается высокий уровень защиты прав должников при урегулировании просроченной задолженности, что значительно снижает риски столкнуться с мошенниками, заключили в ассоциации.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Вопросы музейного дела обсудят на форуме объединенных культур в Петербурге
Санкт-Петербург
Подросток рассказал, как под угрозой "майора ФСБ" поджег АЗС
Происшествия
29 июля 2026 29
МОСКВА, 29 июл — РИА Новости.
Митрополит Павел в Югре лично окрестил детей из многодетных семей
Общество
29 июля 2026 65
В Ханты-Мансийском автономном округе в День крещения Руси состоялось особое церковное событие, которое подчеркнуло важно...
Происшествия
С Telegram принудительно взыскивают восемь миллионов рублей штрафом
Происшествия

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS