Кравцов дал старт всемирной школьной олимпиаде "Великая Победа" | Новости MOS.NEWS
Вс, 19 апреля €89.63 $76.05
zen-yandex

Общество

назад

Кравцов дал старт всемирной школьной олимпиаде "Великая Победа"

Кравцов дал старт всемирной школьной олимпиаде "Великая Победа"
Москва, 27 февраля - РИА Новости.

Сергей Кравцов, глава Минпросвещения России, открыл всемирную школьную олимпиаду "Великая Победа", в которой примут участие тысячи школьников из 78 стран мира, сообщает корреспондент РИА Новости.

"Интерес к олимпиаде растет с каждым днем, и мы надеемся, что число участников будет расти. Олимпиада началась в 2020 году, и с каждым годом привлекает все больше участников", - отметил Кравцов на церемонии, посвященной старту всемирной школьной олимпиады "Великая Победа".

Отмечается, что три победителя соревнования получат возможность стать зрителями Парада Победы на Красной площади 9 мая 2025 года. Посещение парада Победы станет главным призом олимпиады.

"Мы победили вместе. Сегодня важно помнить об этом как в России, так и в других странах бывшего Советского Союза, где не всегда помнят историю Второй Мировой войны", - добавил научный директор Российского военно-исторического общества Михаил Мягков.

Уточняется, что задания олимпиады разработаны историками и разделены на уровни сложности в зависимости от возраста участников. Для прохождения в заключительный этап, который состоится в Москве, необходимо успешно пройти два онлайн-тура: 10 финалистов встретятся в музее Победы на Поклонной горе 6 мая 2025 года.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Марши бывших эсэсовцев невозможно оправдать, заявила Захарова
Общество
19 апреля 2026 40
МОСКВА, 19 апреля – РИА Новости.
В Чернигове прогремел новый взрыв
Общество
19 апреля 2026 57
МОСКВА, 19 апреля — РИА Новости.
План подрыва "Северных потоков" уничтожили для сокрытия причастности Киева
Общество
19 апреля 2026 51
В последние годы тема диверсии на газопроводах "Северный поток" привлекла внимание множества экспертов и общес...
Жителям Подмосковья рассказали, как вернуть ошибочный платеж за ЖКУ
Общество
19 апреля 2026 106
Жители Московской области, которые ошибочно оплатили квитанцию МосОблЕИРЦ по неправильным реквизитам или указали неверны...
Чемпион СССР по боксу рассказал, как выполняет боевые задачи в зоне СВО
Общество
Россияне резко нарастили использование наличных
Общество
19 апреля 2026 75
МОСКВА, 19 апреля – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS