Круглый стол о будущем мирового нефтяного рынка | Новости MOS.NEWS
Ср, 14 октября €93.77 $83.87
zen-yandex

Общество

назад

Круглый стол о будущем мирового нефтяного рынка

Вопросы и участники дискуссии:- Вячеслав Кулагин — директор Центра исследований в нефтегазовой сфере Института экономики и регулирования инфраструктурных отраслей НИУ ВШЭ, а также заведующий отделом исследования энергетического комплекса мира и России Института энергетических исследований РАН;- Алексей Громов — главный директор по энергетическому направлению Института энергетики и финансов;- Леонид Григорьев — научный руководитель Департамента мировой экономики факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ, профессор.С 1 мая Объединённые Арабские Эмираты покидают ОПЕК и ОПЕК+.


Вопросы и участники дискуссии:

- Вячеслав Кулагин — директор Центра исследований в нефтегазовой сфере Института экономики и регулирования инфраструктурных отраслей НИУ ВШЭ, а также заведующий отделом исследования энергетического комплекса мира и России Института энергетических исследований РАН;

- Алексей Громов — главный директор по энергетическому направлению Института энергетики и финансов;

- Леонид Григорьев — научный руководитель Департамента мировой экономики факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ, профессор.


С 1 мая Объединённые Арабские Эмираты покидают ОПЕК и ОПЕК+. Такое решение ОАЭ было принято на фоне предупреждений Всемирного банка о том, что война на Ближнем Востоке вызвала крупнейшие в истории потери поставок нефти. Производители нефти и газа из стран Персидского залива, входящих в ОПЕК, сталкиваются с трудностями в экспорте через Ормузский пролив, через который до начала американо-израильского конфликта с Ираном проходила пятая часть мировых поставок нефти.


В апреле Международный валютный фонд ухудшил свой январский прогноз по темпам роста мирового ВВП и уровню глобальной инфляции на 2026 год в связи с продолжающимся ближневосточным конфликтом. МВФ разработал несколько сценариев развития событий: в рисковых вариантах средние цены на нефть в 2026 году могут составить 100–110 долларов за баррель, а в 2027 году — от 75 до 125 долларов.


Как повлияет выход ОАЭ на нефтяной рынок? Станет ли бывший президент США Дональд Трамп, ранее критикующий ОПЕК, одним из бенефициаров этого решения? Какие перспективы ждут ОПЕК и ОПЕК+?


Для аккредитации на мероприятие обращайтесь по электронной почте: accreditation@ria.ru.

Вход для представителей СМИ возможен только при наличии предварительной аккредитации, паспорта и действующего редакционного удостоверения, подтверждающего принадлежность к аккредитованному СМИ.

ММПЦ "Россия сегодня" оставляет за собой право отказать в аккредитации без объяснения причин.


Наш адрес: Москва, Зубовский бульвар, дом 4


Подробности доступны на сайте пресс-центра.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Российские наработки по роям БПЛА превосходят мировые, заявил глава РАН
Общество
Атаку беспилотников на Ставропольский край отразили
Общество
14 октября 2026 64
Атака беспилотников на Ставропольский край была отражена, пострадавших и разрушений нет, сообщил губернатор Владимир Вла...
Посольство в Германии выдает несколько сотен российских виз в месяц
Общество
"Чикаго" обыграл "Питтсбург" Малкина благодаря двум голам Канцерова
Общество
Удары США по судам наркоторговцев не останавливают наркотрафик, пишут СМИ
Общество
Мальчика, которого пыталась убить мать в Петербурге, ввели в кому
Происшествия
14 октября 2026 62
С.-ПЕТЕРБУРГ, 14 окт — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS