Курский экс-замглавы Дедов в суде рассказал, кому передал все откаты | Новости MOS.NEWS
Пн, 29 июня €88.65 $77.75
zen-yandex

Общество

назад

Курский экс-замглавы Дедов в суде рассказал, кому передал все откаты

Курский экс-замглавы Дедов в суде рассказал, кому передал все откаты
КУРСК, 27 января – РИА Новости.

Алексей Дедов, бывший заместитель губернатора Курской области и обвиняемый в хищениях при строительстве фортификационных сооружений в приграничном районе Курска, заявил в Ленинском суде города Курска, что все полученные им «откаты» он полностью передал бывшему губернатору Алексею Смирнову, сообщает корреспондент РИА Новости.

Ранее в суде по делу о строительстве фортификаций экс-депутат Курской областной думы Максим Васильев сообщил о договоренности о выплате 10% от суммы контракта в качестве вознаграждения за участие в строительстве защитных сооружений бывшему замгубернатора Дедову.

«Да, я получал денежные средства... Однако не уточнял, зачем Васильев их передавал. Все эти деньги я полностью передал Алексею Борисовичу Смирнову», — заявил Дедов на судебном заседании.

Кроме того, он сообщил, что курирование строительства оборонительных сооружений было поручено ему предыдущим губернатором Романом Старовойтом.

«Роман Владимирович Старовойт поручал мне контролировать вопросы строительства фортификационных сооружений в Курской области», — отметил Дедов, который в качестве первого заместителя губернатора курировал сферу ЖКХ.

Ранее свидетель в суде заявил, что контроль за возведением фортификаций в приграничье Курска осуществляли Дедов и бывший замгубернатора Роман Денисов.

Суд рассматривает дело о хищении 152 миллионов рублей при строительстве фортификационных сооружений, в котором обвиняются бывший генеральный директор АО «Корпорация развития Курской области» Владимир Лукин и его заместители. Также по делу проходят экс-губернатор Смирнов, его первый заместитель Дедов и бывший депутат Курской областной думы Васильев.

Уголовное дело в отношении Дедова выделено в отдельное производство в связи с заключением с ним досудебного соглашения о сотрудничестве.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В Славянске-на-Кубани площадь пожара на НПЗ уменьшилась в четыре раза
Происшествия
В Свердловской области затопило семь мостов
Происшествия
29 июня 2026 46
ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 июня — РИА Новости.
Во Флориде аллигатор напал на женщину, купавшуюся в реке
Происшествия
29 июня 2026 40
МОСКВА, 29 июн - РИА Новости.
Смоленские сельхозпредприятия скосили почти 10 тысяч гектаров травы
Общество
Евстигнеева назвала угрозы Зеленского в адрес Белоруссии дешевым шантажом
Общество
29 июня 2026 57
РИА НовостиУгрозы Зеленского в адрес Белоруссии — это дешёвый шантаж, направленный на то, чтобы втянуть Минск в противос...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS