24.06.2026 13:06
13
Лавров прокомментировал участников саммита G7 во Франции
МОСКВА, 24 июня - РИА Новости.
Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что участники встречи, прошедшей 15–17 июня во французском Эвиан-ле-Бен, по-прежнему остаются в логике сдерживания России и Китая.
Выступая на XII Международном научно-экспертном форуме "Примаковские чтения", Лавров сказал, что если проанализировать итоги эвианского саммита, то "семерка" все еще придерживается парадигмы ограничения влияния России и Китая.
Министр также отметил, что G7 пытается навязывать странам мира свои односторонние подходы.
Кроме того, глава российского внешнеполитического ведомства подчеркнул, что БРИКС и Шанхайская организация сотрудничества (ШОС) точнее отражают реалии многополярного мира, чем "семерка".
Источник и фото - ria.ru