Литва предъявила неожиданные претензии в адрес России | Новости MOS.NEWS
Сб, 07 ноября €92.19 $82.14
zen-yandex

Общество

назад

Литва предъявила неожиданные претензии в адрес России

Литва предъявила неожиданные претензии в адрес России
В Вильнюсе магазин IKEA подожгли, и литовская Генеральная прокуратура связала это с деятельностью российских спецслужб, сообщило местное радио.

Главный прокурор Департамента по расследованию организованной преступности и коррупции Генеральной прокуратуры Литвы Артурас Урбелис утверждает, что организаторами этого поджога является Россия, связывая это с военной разведкой и силовыми структурами. При этом отмечается, что оба поджигателя являются гражданами Украины, и один из них на момент совершения преступления в мае 2024 года был несовершеннолетним. В начале марта спецслужбы Литвы назвали Россию одной из главных угроз для своей страны. В ответ на это заявление официальный представитель МИД Марии Захарова с иронией предложила добавить в этот список святую воду и осиновый кол.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В Париже в результате действий силовиков на протестах пострадали люди
Общество
Батраков снова забил
Спорт
7 ноября 2026 35
МОСКВА, 7 ноя — РИА Новости.
Захарова сравнила киевский режим с зазеркальем из-за штрафа Буданову*
Общество
7 ноября 2026 54
Вот переписанный текст на русском:МОСКВА, 7 ноя — РИА Новости.
"Торпедо" обыграло "Нефтехимик" в первом матче на новом стадионе
Спорт
Туск направился в Краков, где в результате стрельбы погибли люди
Общество
Юниорская сборная России по хоккею выиграла турнир в Белоруссии
Спорт

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS