Маск подтвердил готовность Трампа закрыть USAID | Новости MOS.NEWS
Чт, 25 июня €85.18 $74.77
zen-yandex

Общество

назад

Маск подтвердил готовность Трампа закрыть USAID

Маск подтвердил готовность Трампа закрыть USAID
Илон Маск, американский предприниматель и глава нового департамента эффективности государственного управления (DOGE), заявил, что президент США Дональд Трамп согласился закрыть агентство США по международному развитию USAID.

Маск подчеркнул, что они уже находятся в процессе закрытия агентства, после того как Трамп выразил уверенность в таком решении. Ранее Маск назвал USAID "преступной организацией" и заявил, что агентство было "змеиным гнездом радикально левых марксистов, которые ненавидят Америку". СМИ также сообщили, что администрация Трампа отправила на отпуск около 60 высокопоставленных чиновников USAID после приостановки предоставления помощи другим странам. Трамп подписал указ о приостановке на 90 дней помощи для оценки ее соответствия внешней политике США, включая остановку проектов в Украине.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Расчеты "Севера" уничтожили 65 складов ВСУ под Харьковом с начала июня
Общество
В Смоленской области за ночь сбили восемь украинских БПЛА
Общество
25 июня 2026 21
Силы ПВО ночью сбили восемь украинских беспилотников над Смоленской областью.
Россиянин получил семь суток ареста за скандал при покупке мороженого
Происшествия
Журналист раскрыл, что Зеленского напугало в Европе
Общество
25 июня 2026 57
МОСКВА, 25 июня — РИА Новости.
Киев платил за данные о детях, которых родители прятали от вывоза
Общество
Международное право хотят использовать для эскалации, заявил Чуйченко
Санкт-Петербург

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS