Матвиенко призвала сделать еду в больницах вкусной | Новости MOS.NEWS
Вс, 23 августа €96.86 $82.92
zen-yandex

Общество

назад

Матвиенко призвала сделать еду в больницах вкусной

Матвиенко призвала сделать еду в больницах вкусной
МОСКВА, 20 мая — РИА Новости.

Питание в больницах должно быть вкусным, и люди не должны жаловаться на «баланду», заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

В среду на заседании Совфеда состоялся «Час субъекта» с участием руководства Пензенской области. Матвиенко перед встречами с главами регионов нередко изучает соцсети, чтобы понять, что именно волнует жителей.

Во время заседания она обратила внимание руководства Пензенской области на жалобы пациентов по поводу больничного питания.

«Больница — это не ресторан, и никто не требует деликатесов. Питание должно быть полезным, простым, но вкусным», — сказала парламентарий.

При этом она сослалась на отзывы пациентов, которые пишут, что «есть невозможно».

«Даже в детской хирургии… ну невозможно… так нельзя. Качество питания в больницах должно быть под жестким контролем. Почему людей кормят баландой? А деньги ведь тратятся. И все это потом идет в отходы», — отметила Матвиенко.

«Так для чего тогда тратятся деньги?» — задалась она вопросом.

Обращаясь к руководству областного минздрава, спикер Совфеда выразила уверенность, что проблему качества питания в больницах «уж точно можно решить».

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В Казахстане начались первые выборы в новый однопалатный парламент
Общество
23 августа 2026 22
В Казахстане началась важная политическая кампания, связанная с формированием нового состава парламента, который теперь ...
В аэропортах Чебоксар и Ярославля ввели ограничения на полеты
Общество
23 августа 2026 31
В аэропортах Чебоксар и Ярославля («Туношна») введены временные ограничения на прием и отправку воздушных судов,...
В аэропортах Пензы, Саранска и Саратова сняли ограничения на полеты
Общество
23 августа 2026 40
Ограничения на прилет и вылет воздушных судов отменили в аэропортах Пензы, Саранска и Саратова, сообщили в Росавиации.
ПВО сбила шесть беспилотников, летевших на Москву
Происшествия
23 августа 2026 65
МОСКВА, 23 августа — РИА Новости.
Площадь пожара на складе в Петербурге выросла до 60 тысяч "квадратов"
Происшествия
23 августа 2026 51
МОСКВА, 23 августа — РИА Новости.
В Петербурге загорелся склад площадью 22 тысячи "квадратов"
Происшествия
23 августа 2026 69
МОСКВА, 23 авг - РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS