Медведев оценил ситуацию в сфере безопасности на Ближнем Востоке | Новости MOS.NEWS
Чт, 05 ноября €91.6 $81.67
zen-yandex

Общество

назад

Медведев оценил ситуацию в сфере безопасности на Ближнем Востоке

Медведев оценил ситуацию в сфере безопасности на Ближнем Востоке
МОСКВА, 3 окт — РИА Новости.

Обстановка в сфере безопасности на Ближнем Востоке остается крайне неблагоприятной из-за действий США и Израиля, а уровень недоверия в регионе по-прежнему очень высок, заявил зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев.

«Я считаю, что ситуация в сфере безопасности в регионе чрезвычайно плохая. Она связана прежде всего с той самой агрессией, которая была осуществлена Соединенными Штатами и Израилем. Их предупреждали, что это драматически ухудшит ситуацию, тем не менее, они на такие действия пошли. Я даже не говорю сейчас о человеческих жертвах — здесь пояснения излишни», — сказал Медведев в интервью Гостелерадио Исламской Республики Иран.

Зампред Совбеза РФ отметил, что фактически все механизмы безопасности в регионе оказались разрушены, и теперь необходимо выработать их новые контуры на будущее. Медведев подчеркнул, что Россия готова участвовать в этом процессе.

«Мы открыты к обсуждению всех механизмов. Но это возможно будет сделать только после восстановления элементарного доверия в регионе. Уровень недоверия же сейчас чрезвычайно высок», — сказал он.

Медведев также напомнил, что формальным поводом для агрессии США и Израиля против Ирана стала так называемая иранская ядерная программа, хотя доказательств ее военного характера представлено не было. По его словам, это лишь подтверждает отсутствие доверия в регионе.

США и Израиль 28 февраля начали наносить удары по объектам в Иране, после чего иранская сторона ответила своими ударами. В середине июня Тегеран и Вашингтон подписали меморандум о прекращении боевых действий, однако позднее вновь обменялись ударами. На данный момент конфликт остается неурегулированным.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В СФР рассказали, кто сможет выйти на пенсию в 2027 году
Общество
5 ноября 2026 56
В 2027 году право на страховую пенсию по старости получат мужчины 1962 года рождения и женщины 1967 года рождения, если ...
Общество
Усольцевы могли разделиться из-за несчастного случая или нападения медведя
Происшествия
Гериатр назвала первые тревожные признаки старения
Общество
5 ноября 2026 86
МОСКВА, 5 ноя — РИА Новости.
Белый дом предрек провал попыткам демократов свернуть реформы Трампа
Общество
5 ноября 2026 68
Вашингтон, 5 ноября — РИА Новости.
Мошенники распространяют вредоносное ПО под видом ИИ-сервисов
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS