Мэрия Волгограда уточнила происхождение баннера к 9 Мая, возмутившего людей | Новости MOS.NEWS
Вс, 25 октября €90.24 $80.54
zen-yandex

Общество

назад

Мэрия Волгограда уточнила происхождение баннера к 9 Мая, возмутившего людей

Мэрия Волгограда уточнила происхождение баннера к 9 Мая, возмутившего людей
ВОЛГОГРАД, 6 мая – РИА Новости.

В мэрии Волгограда в комментарии РИА Новости пояснили, что баннер, размещённый в центре города к Дню Победы и вызвавший недовольство горожан, не был сгенерирован нейросетью, а лишь подвергся редактированию. В качестве основы для изображения использован исторический снимок советских солдат, марширующих по Берлину в мае 1945 года.

Местные СМИ обратили внимание на баннер, установленный на остановке «Комсомольская» в Волгограде, который, по некоторым сообщениям, якобы создан с помощью нейросети. Издание V1.ru со ссылкой на одного из читателей отмечает, что на изображении заметны «размытые» лица солдат и отсутствующие детали в их форме.

По информации организации, разместившей баннер, которую подтвердили в пресс-службе мэрии, изображение выполнено на основе исторической фотографии советских солдат, марширующих в Берлине в мае 1945 года.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Астроном рассказал, какие небесные явления ждут жителей России в ноябре
Общество
Ученый рассказал, когда может возобновиться промысел мойвы на севере России
Общество
Экс-генпрокурор Украины задекларировал газовую электростанцию
Общество
25 октября 2026 77
МОСКВА, 25 окт — РИА Новости.
"Он бредит": новое требование Зеленского вызвало гнев во Франции
Общество
25 октября 2026 88
МОСКВА, 25 окт — РИА Новости.
Китай может пригласить Ким Чен Ына в КНР на саммит АТЭС, считает эксперт
Общество
Россиянам рассказали о подводных камнях при оплате по QR-коду
Общество
25 октября 2026 106
МОСКВА, 25 окт — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS