МИД Эстонии переложил на Россию ответственность за украинский дрон
МОСКВА, 19 мая — РИА Новости.
Глава МИД Эстонии Маргус Цахкна возложил на Россию ответственность за украинский беспилотник, который оказался в воздушном пространстве страны.
Ранее во вторник министр обороны Эстонии Ханно Певкур сообщил, что над территорией республики румынский истребитель уничтожил украинский дрон.
«Эти инциденты являются прямым следствием конфликта и провокаций России», — написал Цахкна в социальной сети X.
Это уже не первый случай, когда украинские беспилотники оказываются в воздушном пространстве Эстонии. В марте эстонская полиция сообщала, что украинский дрон отклонился от курса и врезался в дымовую трубу электростанции в деревне Аувере, недалеко от Нарвы, у границы с Россией.
В апреле местные СМИ также писали, что на севере страны были обнаружены обломки, предположительно принадлежащие украинскому БПЛА. При этом власти Эстонии заявили, что не разрешали Украине использовать свою территорию и воздушное пространство для атак беспилотников на российские объекты.
Источник и фото - ria.ru