25.06.2026 12:07
8
Минфин cпрогнозировал переход всех российских компаний на использование ИИ
МОСКВА, 25 июня — РИА Новости.
Более 70% российских компаний уже используют искусственный интеллект (ИИ), и в ближайшее время этот показатель может достичь 100%, заявил заместитель министра финансов РФ Иван Чебесков на пленарной сессии годового собрания и бизнес-форума Евразийского банка развития (ЕАБР).
«Нужны элементы суверенитета. Мы понимаем, что технологические решения необходимы. И сейчас, напомню, в Российской Федерации уже более 70% компаний используют искусственный интеллект в своей повседневной работе. Думаю, что вскоре эта цифра достигнет 100%», — сказал он.
Источник и фото - ria.ru