Минфин предложил сохранить ставку НДФЛ в 13% для доходов со вкладов | Новости MOS.NEWS
Сб, 05 сентября €100.57 $86.59
zen-yandex

Общество

назад

Минфин предложил сохранить ставку НДФЛ в 13% для доходов со вкладов

Минфин предложил сохранить ставку НДФЛ в 13% для доходов со вкладов
Минфин России предлагает сохранить ставку налога на доходы физических лиц (НДФЛ) в размере 13% для доходов от вкладов, ценных бумаг и долей участия до 2,4 миллиона рублей в год.

Для доходов свыше этой суммы ставка составит 15% без дальнейшей прогрессии. Такое предложение содержится в материалах Минфина.

Ранее Минфин опубликовал предложение о введении расширенной прогрессии налога на доходы физических лиц. По этому предложению, ставка в 13% сохранится для годового дохода до 2,4 миллиона рублей, а самая высокая ставка составит 22% для доходов выше 50 миллионов рублей. В Минфине отмечают, что прогрессивное налогообложение затронет только 2 миллиона человек с доходом выше 200 тысяч рублей в месяц, что составляет 3,2% работающего населения России.

Также отмечается, что льгота, позволяющая не уплачивать налог на доходы от ценных бумаг и долей при более чем пятилетнем владении ими, прекратит свое действие, если доходы налогоплательщика за год превысят 50 миллионов рублей по соответствующей налоговой базе.

Источник и фото - ria.ru

следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Плющенко рассказал, что ему дарили поклонники в Японии
Спорт
5 сентября 2026 32
МОСКВА, 5 сен — РИА Новости.
Герой России Головин доложил Путину о финале игры "Зарница 2.0"
Общество
5 сентября 2026 51
МОСКВА, 5 сен — РИА Новости.
Общество
Головин передал Путину благодарность от бойцов за реализацию после службы
Общество
"Укатают в дурдом". В Латвии набросились на главу МИД из-за России
Общество
5 сентября 2026 65
МОСКВА, 5 сен – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS