Минпросвещения не планирует сокращать продолжительность обучения в школах | Новости MOS.NEWS
Пт, 24 июля €89.44 $78.4
zen-yandex

Общество

назад

Минпросвещения не планирует сокращать продолжительность обучения в школах

Минпросвещения не планирует сокращать продолжительность обучения в школах
В ближайшее время не планируется никаких изменений в сокращении учебных лет в российских школах, заявил глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов.

Ранее Владимир Мединский, помощник президента и председатель Российского военно-исторического общества (РВИО), высказал мнение о возможном сокращении продолжительности образования в будущем из-за изменяющихся временных требований. По его мнению, для оставания конкурентоспособным необходимо постоянно обучаться новым профессиям, специализациям и технологиям, а также получать несколько образований в течение жизни.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

СМИ: законопроект о новых санкциях США против России забуксовал в конгрессе
Общество
24 июля 2026 25
Переписанный текст:  В Вашингтоне вновь обострились споры вокруг очередного пакета ограничительных мер, направ...
ЕС ввел санкции против четырех аэропортов
Общество
24 июля 2026 42
БРЮССЕЛЬ, 24 июл - РИА Новости.
СМИ: США возобновит закупки ракет Patriot прошлого поколения спустя 30 лет
Общество
Мосбиржа продолжает работать в обычном режиме на фоне санкций ЕС
Общество
Абхазия осталась без электричества
Общество
24 июля 2026 58
МОСКВА, 24 июл - РИА Новости.
Почти вся Грузия, включая Тбилиси, осталась без света
Общество
24 июля 2026 56
ТБИЛИСИ, 24 июля — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS