Минпросвещения ответило на предложение об обучении в школах самозащите | Новости MOS.NEWS
Чт, 03 сентября €100.83 $87
zen-yandex

Общество

назад

Минпросвещения ответило на предложение об обучении в школах самозащите

Минпросвещения ответило на предложение об обучении в школах самозащите
Школьники могут изучать элементы самозащиты в рамках модуля "Самбо" на уроках физкультуры, согласно ответу Минпросвещения на запрос депутата Государственной Думы Анны Скрозниковой.

Предложение Скрозниковой о включении основ самозащиты в уроки физкультуры для старших школьниц было рассмотрено. Минпросвещение подчеркнуло, что обучение элементам самозащиты может быть включено в модуль "Самбо", что способствует развитию навыков самозащиты и предотвращению травм. Выбор спортивного вида для дополнительных занятий определяется образовательной организацией исходя из различных факторов, включая традиции, климатические особенности, потребности учащихся и их родителей. В рамках изучения "Основ безопасности и защиты Родины" учащиеся также обучаются распознавать угрозы, избегать опасности и разрешать конфликты. Вариативные модули для профессиональных образовательных организаций могут включать различные виды спорта, такие как самбо, дзюдо, спортивная борьба, ушу и киокусинкай.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В УВД по ЮВАО торжественно вручили удостоверения и табельное оружие молодым специалистам
ЮВАО
3 сентября 2026 34
В УВД по ЮВАО торжественно вручили удостоверения и табельное оружие молодым специалистам
Даже перед лицом смерти, пройдя через страшные события
ЮЗАО
3 сентября 2026 29
Даже перед лицом смерти, пройдя через страшные события, настоящие люди выбрали верный путь...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS