Минюст РФ расширил список иноагентов | Новости MOS.NEWS
Чт, 21 мая
zen-yandex

Общество

назад

Минюст РФ расширил список иноагентов

Минюст РФ расширил список иноагентов
В список вошли Мария Максакова, Мария Певчих, еще шесть имен и четыре организации.
5 мая Минюст РФ включил в перечень иностранных агентов восемь человек и четыре организации.

В обновленный список вошли юрист и политолог Владимир Пастухов, соратники Навального Георгий Албуров и Мария Певчих, депутат Госдумы VI созыва Мария Максакова-Игенбергс, политологи Ян Матвеев и Иван Преображенский, политик Александр Осовцов, Елена Агафонова.

Также в реестр включили женское общественно-политическое движение «Мягкая сила», «Кризисная группа СК SOS» (North Caucasus SOS Crisis Group), издание «Тайга.Инфо» и общественную организацию «Санкт-Петербургский Русский ПЕН-клуб».

В объяснении сказано, что Мария Максакова призывала к свержению действующей власти в России.

Мария Певчих «распространяла мнения, направленные на формирование негативного образа Российской Федерации», а также «занимает руководящую должность в организации, включенной в реестр иностранных агентов».

В апреле в реестр иноагентов Минюст РФ включил Семена Слепакова и издание «Полигон».

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Telegram.
следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В ПМР возросло число ложных сообщений о минировании учебных заведений
Общество
ПВО "Севера" за месяц сбила более 100 дронов ВСУ
Общество
21 мая 2026 68
БЕЛГОРОД, 21 мая — РИА Новости.
В Крыму назвали бравадой слова Зеленского об ударах по России в июне
Общество
С рэпера Pharaoh принудительно взыскали штраф за пропаганду наркотиков
Происшествия
ВСУ расстреливали мирных жителей Родинского при попытке набрать воду
Общество
В Белоруссии отрабатывают подготовку к пускам "Искандер-М"
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS