Минздрав готов перейти на электронные рецепты на лекарства | Новости MOS.NEWS
Вс, 04 октября €94.32 $83.48
zen-yandex

Общество

назад

Минздрав готов перейти на электронные рецепты на лекарства

Минздрав готов перейти на электронные рецепты на лекарства
МОСКВА, 1 августа — РИА Новости.

Министерство здравоохранения России готово внедрить электронные рецепты на лекарства, и с технической точки зрения для этого уже есть все возможности, заявил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.

«У нас подготовлен проект нормативного правового акта, чтобы как раз перейти на электронную форму рецепта. Это оптимальная история, мы технологически к этому готовы», — сказал Мурашко в эфире радио «Комсомольская правда».

Он подчеркнул, что теперь необходимо согласовать порядок принятия правового акта и начать внедрение выдачи рецептов в электронном формате.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Береговая охрана США обнаружила обломки пропавшего самолета Gulfstream
Общество
4 октября 2026 46
МОСКВА, 4 октября — РИА Новости.
ВСУ перебросили в Сумскую область 116-ю бригаду
Общество
4 октября 2026 53
МОСКВА, 4 окт — РИА Новости.
Шатаут Сорокина помог "Айлендерс" крупно обыграть "Нью-Джерси"
Общество
Гол и две передачи Малкина принесли "Питтсбургу" победу над "Монреалем"
Общество
Премьер Латвии после выборов сделал выпад в адрес России и попросил денег
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS