Миронов предложил увеличить выплаты за сдачу крови | Новости MOS.NEWS
Вс, 14 июня €82.97 $71.91
zen-yandex

Общество

назад

Миронов предложил увеличить выплаты за сдачу крови

Миронов предложил увеличить выплаты за сдачу крови
МОСКВА, 14 июн — РИА Новости.

Лидер партии «Справедливая Россия» и глава думской фракции Сергей Миронов выступил с предложением повысить выплаты за сдачу крови, а также учредить знак «Почетный донор России» первой, второй и третьей степени.

«По сравнению с Москвой, льготы и выплаты за донорство во многих регионах значительно ниже, и эту ситуацию необходимо менять. Кроме того, “Почетный донор России”, который сдавал кровь десятки раз, получает всего 19 497 рублей в год. Это, конечно, очень мало, и сумму нужно существенно увеличивать», — заявил Миронов РИА Новости.

Он также предложил ввести знак «Почетный донор России» первой, второй и третьей степени.

«Третья степень — за 40 донаций, вторая — за 80, первая — за 120, при этом с широким пакетом льгот. Поверьте, сдать кровь несколько десятков раз вполне реально», — добавил лидер партии.

По словам Миронова, ежегодно в России проводится около полутора миллионов переливаний крови, а донорство всегда дает возможность помочь человеку, а порой и спасти жизнь.

«В последние годы, после начала СВО, когда с фронта возвращаются десятки и сотни раненых, донорство приобретает особую значимость», — отметил он.

Политик считает крайне важным рассказывать людям, что сдача крови — это безопасно, почетно и необходимо в интересах страны и граждан.

«Главное — это спасенные жизни. Ситуации бывают разными, и никто не знает, когда самому может срочно понадобиться донорская кровь», — заключил Миронов.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Миронов предложил увеличить выплаты за сдачу крови
Общество
14 июня 2026 7
МОСКВА, 14 июн — РИА Новости.
Американский гимн заиграл на стадионе в США перед матчем Бразилии и Марокко
Общество
14 июня 2026 65
ИСТ-РАТЕРФОРД (штат Нью-Джерси), 14 июня — РИА Новости.
Раскрыто, на сколько в мае подешевели овощи для борща
Общество
14 июня 2026 56
МОСКВА, 14 июн — РИА Новости.
В МИД оценили вероятность встречи Путина и Трампа на саммите АТЭС
Общество
Назван лучший игрок матча Катара и Швейцарии на ЧМ
Спорт
14 июня 2026 41
МОСКВА, 14 июн — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS