Мишустин рассказал о модернизации поликлиник в России | Новости MOS.NEWS
Чт, 29 октября €90.17 $80.87
zen-yandex

Общество

назад

Мишустин рассказал о модернизации поликлиник в России

Мишустин рассказал о модернизации поликлиник в России
КЫЗЫЛ (Республика Тыва), 1 авг — РИА Новости.


За последние годы в России проведена масштабная модернизация поликлиник и фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП), а количество зданий, нуждающихся в капитальном ремонте, за пять лет сократилось в 1,6 раза, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин во время визита в Республиканский консультативно-диагностический центр в Кызыле.



«Первичное звено — это основа здравоохранения. Поэтому по поручению президента мы запустили масштабную программу его модернизации, чтобы привести в порядок больницы, поликлиники и фельдшерско-акушерские пункты, создать там комфортные условия для пациентов и врачей. И за это время — с 2022 года — число зданий, требующих капитального ремонта, уменьшилось в 1,6 раза. А оборудования старше 10 лет стало меньше в 1,4 раза», — отметил он.



По словам премьера, за прошедшие пять лет, в 2021–2025 годах, было создано более 6 тысяч объектов первичного звена — это свыше 10% от всех существующих сейчас в стране. Кроме того, около 8 тысяч объектов были отремонтированы, что позволило сократить долю зданий, нуждающихся в капремонте.



При этом, подчеркнул премьер-министр, многое еще предстоит сделать.



«Михаил Альбертович, еще многое нужно сделать для их обновления. И здесь очень важно получать обратную связь от пациентов и медицинского сообщества, учитывать их мнение. Возьмите это на личный контроль», — обратился он к министру здравоохранения РФ Михаилу Мурашко.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В Приангарье два человека погибли в ДТП с грузовиком
Происшествия
29 октября 2026 23
На трассе в Иркутской области произошло смертельное ДТП с участием большегруза и автомобиля «ГАЗ 2752».
ЕС начал поиск преемника Лагард после ее досрочного ухода из ЕЦБ
Общество
29 октября 2026 46
БРЮССЕЛЬ, 29 окт - РИА Новости.
Пропавший в Красноярске 12-летний мальчик найден
Происшествия
29 октября 2026 47
МОСКВА, 29 окт - РИА Новости.
ВС России поразили объекты транспортной инфраструктуры, используемые ВСУ
Общество
Полицейские Восточного округа столицы задержали соучастницу телефонного мошенничества с ущербом более 3,3 млн рублей
ВАО
29 октября 2026 57
Сотрудниками уголовного розыска Отдела МВД России по району Богородское г. Москвы задержана подозреваемая, забравшая сбе...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS