Мишустин рассказал, сколько новых работников нужно привлечь в экономику | Новости MOS.NEWS
Вс, 24 мая €82.54 $71.21
zen-yandex

Общество

назад

Мишустин рассказал, сколько новых работников нужно привлечь в экономику

Мишустин рассказал, сколько новых работников нужно привлечь в экономику
МОСКВА, 28 апреля – РИА Новости.

Премьер-министр России Михаил Мишустин заявил, что к 2032 году в экономику страны необходимо привлечь более 12 миллионов работников.
Во вторник глава правительства открыл в Москве федеральный просветительский марафон «Знание. Первые». Тема его выступления — «Возможности профессионального развития в России. Найди путь к успеху!».
Мишустин подчеркнул, что наибольший спрос наблюдается в обрабатывающей промышленности, транспортировке и хранении, а также в сфере информации и связи.
«Особенно востребованы выпускники вузов и колледжей по направлениям машиностроения, химической промышленности, ядерной энергетики и другим областям. Они играют ключевую роль в реализации национальных проектов технологического лидерства», — отметил премьер.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

"Полный провал". На Украине забили тревогу из-за ЧП в Киеве
Общество
24 мая 2026 76
МОСКВА, 24 мая — РИА Новости.
В Ярославле назовут улицу в честь хоккейной команды "Локомотив"
Спорт
В Брянской области мирный житель пострадал при атаке дрона ВСУ
Общество
Пасечник заявил о 15 угрозах новых атак ВСУ после удара по колледжу в ЛНР
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS