Морпехи рассказали, наемники из каких стран вторглись в Курскую область | Новости MOS.NEWS
Чт, 23 апреля €87.97 $75
zen-yandex

Общество

назад

Морпехи рассказали, наемники из каких стран вторглись в Курскую область

Морпехи рассказали, наемники из каких стран вторглись в Курскую область
Украинское командование активно привлекает наемников к операциям в Курской области, сообщил офицер из 810-й бригады с позывным Боцман.

Среди наемников, с которыми сталкивались, были грузинские, польские и англоязычные бойцы, отличающиеся боевой выносливостью и решимостью. Их гражданство было установлено по документам, найденным возле их трупов.

По словам начальника Генштаба ВС России Валерия Герасимова, подразделения ВСУ начали наступление в Курской области 6 августа, однако их продвижение было остановлено. Он подчеркнул, что операция в этом регионе будет завершена победой над противником и достижением государственной границы. Согласно данным Минобороны России, противник потерял более 20 тысяч военнослужащих и 135 танков в ходе боевых действий на Курском направлении.

Президент России Владимир Путин заявил, что киевский режим провоцирует конфликт, атакуя как военные, так и гражданские объекты. Путин заверил, что Россия даст достойный ответ на агрессию и достигнет всех поставленных целей. В целях обеспечения безопасности граждан в Курской, Белгородской и Брянской областях действует режим КТО.

Источник и фото - ria.ru

следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

На Западе выступили с призывом после выходки посла Украины в Польше
Общество
23 апреля 2026 56
МОСКВА, 23 апреля — РИА Новости.
Отношения России и США находятся на самой низкой точке, заявил замглавы МИД
Общество
Ситуация с Ормузским проливом затрагивает всех, заявил замглавы МИД
Общество
Суд в США отклонил иск главы ФБР к журналисту о клевете
Общество
23 апреля 2026 76
МОСКВА, 23 апреля – РИА Новости.
"Это аморально": на Западе ужаснулись новому решению ЕС по России
Общество
23 апреля 2026 56
МОСКВА, 23 апреля — РИА Новости.
Американские военные перехватили три иранских танкера, пишут СМИ
Общество
23 апреля 2026 51
ВАШИНГТОН, 23 апреля — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS