Москва получает сигналы от Дамаска и Анкары о желании возобновить диалог | Новости MOS.NEWS
Чт, 29 октября €90.17 $80.87
zen-yandex

Общество

назад

Москва получает сигналы от Дамаска и Анкары о желании возобновить диалог

Москва получает сигналы от Дамаска и Анкары о желании возобновить диалог
Москва получила серьезные сигналы от Дамаска и Анкары о желании возобновить диалог по нормализации турецко-сирийских отношений, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

Он напомнил, что в прошлом году были проведены контакты между министерствами иностранных дел, обороны и спецслужбами России, Ирана, Сирии и Турции в рамках четырехстороннего формата. Однако расхождия в позициях Дамаска и Анкары привели к паузе в переговорном процессе. Лавров заявил, что поступающие сигналы о заинтересованности в возобновлении диалога позволят активно содействовать перезапуску переговорного процесса. Противоречия между сторонами связаны с вопросом вывода турецкого воинского контингента с сирийской территории, на что настаивает Сирия, в то время как Турция предлагает вернуться к этому вопросу позднее. Москва прилагает усилия для преодоления противоречий между Дамаском и Анкарой, в том числе на встрече глав МИД стран-гарантов "астанинского" процесса.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Путин всегда вежливо отвечает на международные звонки, рассказал Ушаков
Общество
Наемнику из США, воевавшему за ВСУ, заочно дали 13,5 года колонии
Происшествия
29 октября 2026 58
МОСКВА, 29 окт — РИА Новости.
Путин отметил масштабное сотрудничество России и Африки в образовании
Африка
ВТБ и МГУ создали детекторы токсичности и галлюцинаций для ИИ-агентов
Общество
29 октября 2026 51
ВТБ совместно с Центром искусственного интеллекта МГУ разработали систему для контроля ответов ИИ-агентов.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS