МСП вложит в экономику ДНР миллиарды рублей, заявил Пушилин | Новости MOS.NEWS
Чт, 15 октября €93.92 $83.95
zen-yandex

Общество

назад

МСП вложит в экономику ДНР миллиарды рублей, заявил Пушилин

МСП вложит в экономику ДНР миллиарды рублей, заявил Пушилин
ДОНЕЦК, 1 июля — РИА Новости.

Представители малого и среднего бизнеса намерены направить в экономику ДНР 132 млрд рублей, сообщил глава республики Денис Пушилин.

По его словам, 145 предприятий МСП, что составляет более 65% от общего числа участников свободной экономической зоны, планируют вложить в развитие региона 132 миллиарда рублей. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

Пушилин подчеркнул, что такие инвестиции будут реализованы в рамках свободной экономической зоны, созданной три года назад по инициативе президента России Владимира Путина.

«За это время 186 субъектов хозяйственной деятельности стали полноправными участниками СЭЗ. Это предприниматели и крупные корпорации, которые поверили в Донбасс и реализуют 213 инвестиционных проектов», — добавил он.

Свободная экономическая зона в новых регионах России была создана в 2023 году. На ее территории действует особый налоговый режим, а также доступны субсидии на компенсацию процентной ставки по кредитам.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

"Атланта" разгромила "Монреаль" в MLS
Спорт
15 октября 2026 65
МОСКВА, 15 октября — РИА Новости.
В аэропортах Пензы и Саратова сняли временные ограничения
Общество
15 октября 2026 58
МОСКВА, 15 окт — РИА Новости.
В Таиланде россиянин погиб в ДТП с мотоциклом
Происшествия
15 октября 2026 54
БАНГКОК, 15 окт - РИА Новости.
Диетолог рассказала, зачем пить воду с лимоном по утрам
Общество
15 октября 2026 90
МОСКВА, 15 окт — РИА Новости.
Операции с криптовалютами без посредников доступны до июля 2027 года
Общество
Онколог рассказал, как прививают от гриппа больных раком
Общество
15 октября 2026 74
МОСКВА, 15 окт — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS