На границе России и Монголии зафиксировали высокую активность очага чумы | Новости MOS.NEWS
Пт, 04 сентября €100.6 $86.89
zen-yandex

Общество

назад

На границе России и Монголии зафиксировали высокую активность очага чумы

На границе России и Монголии зафиксировали высокую активность очага чумы
МОСКВА, 4 сентября — РИА Новости.

Роспотребнадзор на постоянной основе контролирует природный очаг чумы на границе России и Монголии, при этом в 2026 году зафиксирована его высокая активность, сообщили журналистам в пресс-службе ведомства.

«Роспотребнадзор в постоянном режиме взаимодействует с монгольскими коллегами по вопросам контроля за природными очагами чумы. Трансграничный очаг чумы расположен на приграничной территории России и Монголии. В 2026 году по результатам лабораторных исследований подтверждена высокая эпизоотическая активность очага, в том числе на приграничной с РФ территории», — говорится в сообщении.

На территории России противочумные учреждения Роспотребнадзора продолжают системную работу по предупреждению случаев заболевания чумой, мониторингу активности природных очагов, вакцинации населения по эпидемиологическим показаниям и проведению профилактических мероприятий. Благодаря этим мерам в стране сохраняется стабильная санитарно-эпидемиологическая обстановка.

«Сотрудничество России и Монголии позволяет поддерживать высокую готовность к оперативному реагированию на возможные эпидемиологические риски и укрепляет биологическую безопасность обеих стран», — подчеркнули в Роспотребнадзоре.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

На границе России и Монголии зафиксировали высокую активность очага чумы
Общество
Чимаев опроверг слухи о переходе в полутяжелый вес
Спорт
3 сентября 2026 32
МОСКВА, 3 сентября — РИА Новости.
В Тульской области сбили еще четыре украинских БПЛА
Общество
3 сентября 2026 44
МОСКВА, 3 сен — РИА Новости.
В Германии в 2026 году зафиксировали более 160 предполагаемых диверсий
Общество
Льоренте в 31 год завершил карьеру в сборной после победы на ЧМ-2026
Спорт
3 сентября 2026 65
МОСКВА, 3 сентября — РИА Новости.
Пентагон удалил руководство по скринингу тестостерона для военных
Общество
3 сентября 2026 79
ВАШИНГТОН, 3 сен — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS