На Украине "ограниченно годных" обязали повторно пройти медкомиссию | Новости MOS.NEWS
Сб, 18 апреля
zen-yandex

Общество

назад

На Украине "ограниченно годных" обязали повторно пройти медкомиссию

На Украине "ограниченно годных" обязали повторно пройти медкомиссию
В регионе Ровненской области Украины ограниченно пригодные к службе должны пройти медкомиссию до 5 декабря, сообщает начальник отделения воинского учета регионального территориального центра комплектования и социальной поддержки.

Статус "пригоден к военной службе" предполагает возможность назначения на разные должности в ВСУ. Существуют также категории "временно непригодные" и "непригодные" с различными условиями. Девять из десяти признанных ограниченно пригодными граждан в мирное время являются годными к службе в украинской армии во время мобилизации. Закон о мобилизации на Украине вступил в силу, требуя обновления данных в военкомате в течение 60 дней. Но норма о сроках демобилизации была исключена из документа, вызвав возмущение у некоторых депутатов.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

КСИР арестовал 69 человек, работающих на США и Израиль
Общество
18 апреля 2026 41
ТЕГЕРАН, 18 апреля – РИА Новости.
Дмитриев осудил критиков решения Трампа по послаблению для российской нефти
Общество
"Она провалилась". На Западе неожиданно высказались о решении США по России
Общество
Хамство стало нормой у западных дипломатов и политиков, заявил посол Долгов
Общество
Саблистка Егорян стала серебряным призером этапа Кубка мира в Афинах
Спорт
Глава генштаба Пакистана провел закрытые консультации по Ирану в Анталье
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS