На Украине отправили Зеленского на встречу с Путиным | Новости MOS.NEWS
Пт, 01 мая
zen-yandex

Общество

назад

На Украине отправили Зеленского на встречу с Путиным

На Украине отправили Зеленского на встречу с Путиным
МОСКВА, 29 января — РИА Новости.

Бывший помощник Леонида Кучмы Олег Соскин в эфире своего YouTube-канала заявил, что Владимир Зеленский должен приехать в Москву для встречи с президентом России Владимиром Путиным.

По мнению политолога, глава киевского режима мог бы прибыть не один, однако сейчас он не в том положении, чтобы выдвигать какие-либо условия. Эксперт подчеркнул, что в случае приезда в российскую столицу Зеленскому будет гарантирована безопасность на самом высоком уровне. Главное — тщательно подготовить переговоры, отметил бывший советник.

«Путин снова через Юрия Ушакова приглашает Зеленского в Москву. Трамп также предлагал ему это. Теперь всё зависит от решения Зеленского», — подытожил Соскин.

Вчера помощник президента России Юрий Ушаков напомнил слова Владимира Путина о том, что Москва обеспечит безопасность Зеленского, если он согласится приехать на переговоры.

Ранее министр иностранных дел Украины Андрей Сибига сообщил, что глава киевского режима готов к личной встрече с Путиным для обсуждения вопросов территориальной принадлежности и управления Запорожской атомной электростанцией.

В минувшее воскресенье Зеленский вновь отказался вывести Вооружённые силы Украины с территории Донбасса.

23 января пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что украинские войска должны покинуть Донбасс — это ключевое условие российской стороны. Ранее помощник президента Юрий Ушаков подчеркнул, что вывод украинских сил из Донбасса является важной частью плана мирного урегулирования.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Священник рассказал, какой труд осуждают в Церкви
Общество
1 мая 2026 43
МОСКВА, 1 мая – РИА Новости.
ВСУ загоняют минометами своих солдат на передовые позиции
Общество
В США рассказали о вкусе меда пчел, живущих в Белом доме
Общество
1 мая 2026 55
ВАШИНГТОН, 1 мая — РИА Новости.
Энергетики восстанавливают объекты в Запорожской области после атак ВСУ
Происшествия
1 мая 2026 65
Энергетики проводят восстановительные работы на объектах инфраструктуры Запорожской области, повреждённых в результате а...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS