На Украине сотрудники военкомата задержали мужчину вместе с дочерью
МОСКВА, 25 мая — РИА Новости.
В Кировограде на Украине сотрудники военкомата забрали мужчину для уточнения данных вместе с его восьмилетней дочерью, и ребенок провел более 10 часов в помещении военкомата, сообщил украинский телеканал «Общественное».
«Мужчина ехал на автомобиле с дочкой. Его остановили полицейские вместе с военными ТЦК (территориального центра комплектования — так на Украине называют военкоматы. — Прим. ред.) и при проверке документов сообщили, что его доставят в ТЦК для уточнения учетных данных. Мужчина пояснил, что с ним находится несовершеннолетняя дочь, матери рядом нет, супруги находятся в процессе развода», — говорится в сообщении, опубликованном в Telegram-канале «Общественного».
По данным телеканала, 8-летняя девочка находилась в военкомате более 10 часов. Затем ребенка забрали и передали матери.
В последнее время киевский режим столкнулся с нехваткой личного состава в ВСУ, а действия сотрудников военкоматов при задержании подлежащих мобилизации граждан регулярно вызывают скандалы и протесты. В интернете широко распространяются видео принудительной мобилизации: на этих кадрах представители украинских военкоматов увозят мужчин в микроавтобусах, нередко применяя силу и избивая задержанных.
Источник и фото - ria.ru