На Западе испугались действий НАТО в Балтийском море | Новости MOS.NEWS
Чт, 20 августа €96.73 $83.36
zen-yandex

Общество

назад

На Западе испугались действий НАТО в Балтийском море

На Западе испугались действий НАТО в Балтийском море
Эксперт Гленн Дизен из Университета Юго-Восточной Норвегии выразил опасения относительно возможной реакции России на активность НАТО в Балтийском море.

Он подчеркнул, что в случае угрозы доступа России к этой области, Россия ответит мерами, направленными на укрепление собственной безопасности и снижение уровня безопасности НАТО. Дизен отметил, что основная задача государств заключается в обеспечении своей защищенности без подрыва безопасности других стран. Он также критиковал подход Запада, считая, что даже обсуждение интересов России в области обороны воспринимается как измена. Недавно состоялся саммит стран НАТО Балтийского региона, на котором была объявлена миссия "Балтийский часовой" с целью укрепления ситуационной осведомленности альянса в регионе. Российские чиновники, включая помощника президента Николая Патрушева и официального представителя МИД Марию Захарову, высказали опасения относительно планов НАТО по усилению присутствия в Балтийском море и подчеркнули недопустимость превращения этой области во "внутренний водоем" альянса.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

ЕС увеличит финансирование Марокко для борьбы с нелегальной миграцией
Общество
US Open объявил о рекордном для тенниса призовом фонде
Спорт
20 августа 2026 67
МОСКВА, 20 авг - РИА Новости.
Волгоградскому фермеру вернут ружье, из которого он стрелял по БПЛА
Происшествия
20 августа 2026 65
ВОЛГОГРАД, 20 авг — РИА Новости.
Захарова уверена, что Вучич выскажется о своем отношении к провокациям
Общество
20 августа 2026 65
Москва, 20 августа — РИА Новости.
В ФРГ ждут, что Хорватия выдаст подозреваемого в подрыве "Северных потоков"
Общество
На Украине ТЦК два месяца удерживали отца-одиночку двух малолетних детей
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS