"НАТО нужны чревовещатели получше". На Западе развенчали миф о Путине | Новости MOS.NEWS
Вт, 11 августа
zen-yandex

Общество

назад

"НАТО нужны чревовещатели получше". На Западе развенчали миф о Путине

"НАТО нужны чревовещатели получше". На Западе развенчали миф о Путине
Москва, 30 августа - по материалам для Strategic Culture, журналист Деклан Хейс утверждает, что миф о похищении украинских детей Россией был создан по образцу министра пропаганды нацистской Германии Йозефа Геббельса.

Он отмечает, что недавняя публикация в Daily Express, посвященная теме "злого Путина", который якобы похитил 1,6 миллиона детей из Украины, напоминает нацистскую радиотрансляцию на Рождество 1942 года, организованную Геббельсом. Хейс сравнивает эту ситуацию с событиями под Сталинградом, когда немецкие солдаты передавали поздравления, хотя уже были отрезаны от связи. Автор статьи о "президенте-похитителе" России, Зак Гарнер-Пуркис, делает то же самое, что и Геббельс, подчеркивает Хейс. Он заключает, что НАТО нуждается в более убедительных манипуляторах общественным мнением, чем Зак.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Ситуацию с качеством воды в реке Иртыш взяли на контроль в Югре
Общество
11 августа 2026 33
ТЮМЕНЬ, 11 авг – РИА Новости.
Общество
11 августа 2026 40
ГЕНИЧЕСК, 11 авг - РИА Новости.
Румынские водолазы уничтожили два дрона в Черном море
Общество
11 августа 2026 45
КИШИНЕВ, 11 авг — РИА Новости.
Накашима обыграл Дардери и вышел в полуфинал "Мастерса" в Монреале
Спорт
Форум местного и общественного самоуправления ПФО стартовал в Мордовии
Общество
11 августа 2026 12
Мордовия 11 августа стала одной из ключевых площадок для обсуждения вопросов развития местных сообществ и территорий.
Почти все образовательные организации Смоленщины готовы к 1 сентября
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS