NBC: чиновники в Белом доме сообщили, кто наносил удар по школе в Иране | Новости MOS.NEWS
Ср, 13 мая
zen-yandex

Общество

назад

NBC: чиновники в Белом доме сообщили, кто наносил удар по школе в Иране

NBC: чиновники в Белом доме сообщили, кто наносил удар по школе в Иране
МОСКВА, 6 марта – РИА Новости.

Представители Белого дома проинформировали конгрессменов о том, что США наносили удары по району в Иране, где была атакована школа и погибли дети, сообщает телеканал NBC со ссылкой на источники в администрации.

По данным издания, на закрытых брифингах на этой неделе представители администрации президента Дональда Трампа сообщили законодателям, что удары по указанному району действительно были нанесены США, где в результате атаки пострадала школа и погибли десятки детей.

Чиновники Белого дома также опровергли версию, что удар по школе был нанесён Израилем, однако не предоставили альтернативного объяснения происхождения удара, предположив, что именно США ответственны за инцидент.

Ранее газета New York Times, опираясь на собственный анализ спутниковых снимков, сообщений в соцсетях и проверенных видеозаписей, предположила, что удар по школе мог стать частью американской атаки на близлежащую военно-морскую базу.

28 февраля США и Израиль начали удары по объектам на территории Ирана, включая Тегеран, в результате которых были разрушения и жертвы среди гражданского населения. В первый день конфликта пострадала школа для девочек "Шаджаре Тайебе" на юге страны. По словам министра иностранных дел Ирана Аббаса Аракчи, в результате атаки, ответственность за которую власти возложили на США и Израиль, погибло более 170 школьниц.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Захарова прокомментировала пристрастие Ермака к услугам гадалки
Общество
Путин поговорил по телефону с Бердымухамедовым
Общество
13 мая 2026 53
РИА НовостиПутин провёл телефонный разговор с национальным лидером туркменского народа Гурбангулы Бердымухамедовым, кото...
"Промомед" и НМИЦ имени Алмазова будут развивать арктическую медицину
Общество
Кубань планирует заключить на ПМЭФ-2026 порядка 50 соглашений
Общество
13 мая 2026 53
КРАСНОДАР, 13 мая – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS