"Не выживет". Новое заявление фон дер Ляйен об Украине вызвало шок в Сети
Пользователи соцсети X резко отреагировали на заявление главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен о начале переговоров о вступлении Украины в ЕС.«Европейский союз как единый блок может не пережить это.
Пользователи соцсети X резко отреагировали на заявление главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен о начале переговоров о вступлении Украины в ЕС.
«Европейский союз как единый блок может не пережить это. Под сомнение ставится и положение Молдавии, а Украины — тем более. Если эта конфронтация закончится плохо, ЕС может войти в историю как символ высокомерия, стратегической близорукости и руин, прикрытых политическими лозунгами», — написал один из комментаторов.
«Польша никогда не согласится на вступление Украины в ЕС. Они совершили геноцид против польского народа. Ни за что», — отметил другой.
«ЕС движется к краху, и, слава богу, это может привести к появлению новой, более здоровой Европы! Урсуле пора ехать домой и печь шоколадное печенье для внуков, а воинственно настроенной Кае Каллас — обратиться за помощью из-за ее одержимости идеей Третьей мировой войны с Россией», — заявил еще один пользователь.
«Я и не знал, что среди условий вступления в ЕС — отсутствие демократических выборов, коррупция и воровство, похищение взрослых мужчин прямо на улицах для отправки на фронт и удары по другим государствам», — добавил другой.
Ранее в пятницу председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен сообщила, что все страны ЕС согласовали начало предметных переговоров о вступлении Украины и Молдавии в объединение. По ее словам, первый кластер обсуждений охватывает ключевые принципы и ценности союза, включая верховенство права и демократические институты. Официальные переговоры должны начаться 15 июня на первой межправительственной конференции в Люксембурге.
Источник и фото - ria.ru