Необходимо усилить роль региональных омбудсменов, считает Лантратова | Новости MOS.NEWS
Ср, 23 сентября €96.59 $84.07
zen-yandex

Общество

назад

Необходимо усилить роль региональных омбудсменов, считает Лантратова

Необходимо усилить роль региональных омбудсменов, считает Лантратова
МОСКВА, 4 июня — РИА Новости.

Необходимо укрепить роль региональных омбудсменов, поскольку именно они лучше всего понимают особенности конкретных территорий, заявила уполномоченный по правам человека в РФ Яна Лантратова.

«Нужно усилить роль региональных омбудсменов. Именно они находятся ближе всего к повседневным запросам граждан и лучше понимают специфику конкретных территорий», — сказала Лантратова в беседе с «Парламентской газетой».

Она также подчеркнула необходимость создания единой системы правозащитной работы, в которой государственные и общественные механизмы не будут дублировать друг друга, а станут действовать согласованно.

«Сила нашей страны — в людях, поэтому крайне важно выстроить действенную систему обратной связи с регионами. И моя задача — показать слаженную командную работу всего правозащитного блока», — отметила омбудсмен.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Мирошник объяснил, с чем может быть связана коррупция в украинском ВПК
Общество
23 сентября 2026 29
МОСКВА, 23 сентября — РИА Новости.
СМИ: Росфинмониторинг предложил новое основание для блокировки счетов
Общество
23 сентября 2026 30
Вот переписанный текст на русском:МОСКВА, 23 сентября — РИА Новости.
В Крыму рассказали о помощнике машиниста, посмертно награжденного Путиным
Общество
В России создали мультисканер кожи для оценки эффекта от косметолога
Общество
В МВД перечислили базовые правила цифровой гигиены
Общество
23 сентября 2026 64
МОСКВА, 23 сен - РИА Новости.
В России впервые за 40 лет обновили ГОСТ на хирургические иглы
Общество
23 сентября 2026 66
В России с 1 марта начнет действовать новый ГОСТ на хирургические иглы, применяемые для сшивания тканей во время операци...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS