Новая финансовая модель позволила направить внутренние резервы для СВО | Новости MOS.NEWS
Чт, 22 октября €91.93 $81.97
zen-yandex

Общество

назад

Новая финансовая модель позволила направить внутренние резервы для СВО

Новая финансовая модель позволила направить внутренние резервы для СВО
МОСКВА, 22 окт — РИА Новости.

Внедрение новой трехэтапной финансовой модели планирования исполнения военного бюджета позволило повысить эффективность расходования бюджетных средств и выявить внутренние резервы для выполнения задач специальной военной операции, сообщил первый заместитель министра обороны РФ Леонид Горнин.

22 октября в Вооруженных силах Российской Федерации отмечается День финансово-экономической службы.

«Применение новой финансовой модели планирования, включающей три этапа исполнения военного бюджета в Министерстве обороны, позволило повысить оперативность и гибкость принятия управленческих решений, эффективность использования бюджетных средств, а также изыскать внутренние резервы финансирования приоритетных направлений для достижения задач специальной военной операции», — сказал Горнин в интервью газете «Красная звезда».

Он уточнил, что на первом этапе проводится оценка комплексности планирования потребностей Минобороны с учетом задач, определенных Генеральным штабом ВС РФ, по двум вариантам — лимитному и потребному.

«В ходе второго этапа разрабатываются необходимые для проекта закона о федеральном бюджете документы и материалы. Третий этап — синхронизация стратегических документов военного планирования и государственных программ с утвержденным бюджетом», — пояснил Горнин.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Новая финансовая модель позволила направить внутренние резервы для СВО
Общество
Белоусов поздравил военных финансистов с профессиональным праздником
Общество
На ЗАЭС раскритиковали повторную атаку ВСУ по стационарному транспорту
Общество
Трамп заявил, что не хочет сорвать мирный процесс по Украине
Общество
21 октября 2026 80
ВАШИНГТОН, 21 окт — РИА Новости.
Батраков прокомментировал победу над "Лиллем" в Лиге чемпионов
Спорт
21 октября 2026 69
МОСКВА, 21 окт — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS