Новый газопровод на востоке Москвы уже построили на половину | Новости MOS.NEWS
Ср, 29 июля €89.63 $78.7
zen-yandex

Общество

назад

Новый газопровод на востоке Москвы уже построили на половину

Новый газопровод на востоке Москвы уже построили на половину
МОСКВА, 8 июля - РИА Новости.

Возведение нового газопровода для индустриального парка в Москве завершено наполовину, сообщили на сайте мэра и правительства столицы.

Специалисты комплекса городского хозяйства Москвы выполнили 50% работ по строительству газопровода высокого давления на востоке города. Общая протяженность инженерных коммуникаций превысит 11,5 километра и позволит повысить надежность энергоснабжения индустриального парка, отмечается в сообщении.

Подчеркивается, что современная система отличается безопасностью и долговечностью.

Для строительства используются полиэтиленовые и стальные трубы, а на наиболее сложных участках их прокладывают в стальных и железобетонных футлярах. Дополнительная изоляция снижает риск повреждения инженерных коммуникаций и защищает их от воздействия окружающей среды, сообщили в материале.

Работы стартовали летом 2025 года и проходят в три этапа. Основную часть проекта планируют завершить до конца 2026 года.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Зеленский встречается с сенаторами перед голосованием по закону Грэма*
Общество
США хотят провести совместный концерт музыкантов России и Украины
Общество
Ульянов раскритиковал комментарии Киева о нападении на иранское судно
Общество
Минтранс намерен сделать поездки в такси семей с детьми дешевле
Общество
29 июля 2026 85
Минтранс России работает над тем, чтобы сделать поездки в такси для семей с детьми более доступными.
СМИ: в США начались задержания иностранцев с просроченными визами
Общество
29 июля 2026 75
ВАШИНГТОН, 29 июля — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS