Опрос показал отношение россиян к наркомании | Новости MOS.NEWS
Вт, 23 июня €85.48 $74.62
zen-yandex

Общество

назад

Опрос показал отношение россиян к наркомании

Опрос показал отношение россиян к наркомании
Половина россиян считает наркоманию очень серьезной проблемой, а 11% опрошенных имеют знакомых, употребляющих наркотики, согласно опросу ВЦИОМ.

Опрос также показал, что 38% респондентов считают, что количество людей, употребляющих наркотики, в России увеличилось за последние годы. Большинство россиян (67%) не имеют близких или знакомых, употребляющих наркотики. Однако 26% считают наркоманов опасными и поддерживают их изоляцию, в то время как 40% считают употребление наркотиков болезнью, требующей медицинской помощи. Опрос ВЦИОМ-Спутник был проведен 10 августа 2024 года среди 1,6 тысячи россиян старше 18 лет, с погрешностью выборки не превышающей 2,5% при вероятности 95%.

Источник и фото - ria.ru

следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

"Скатертью дорога". В Польше ответили на наглую выходку Зеленского
Общество
Комитет Госдумы поддержал поправки о топливе для внутреннего рынка
Общество
В Кировской области ввели режим повышенной готовности из-за осадков
Происшествия
23 июня 2026 47
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 23 июня — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS