Пентагон опроверг сообщения о нехватке еды у военных США на Ближнем Востоке | Новости MOS.NEWS
Ср, 24 июня €85.18 $74.77
zen-yandex

Общество

назад

Пентагон опроверг сообщения о нехватке еды у военных США на Ближнем Востоке

Пентагон опроверг сообщения о нехватке еды у военных США на Ближнем Востоке
МОСКВА, 18 апреля – РИА Новости.

Министр обороны США Пит Хегсет опроверг сообщения СМИ о нехватке продовольствия у американских военнослужащих, дислоцированных на Ближнем Востоке.

Ранее портал USA Today со ссылкой на родственников военных, находящихся на кораблях в Персидском заливе, сообщил о возможном дефиците еды из-за проблем с поставками и доставкой посылок на фоне конфликта в регионе.

«Моя команда проверила логистические данные для авианосца USS Abraham Lincoln и корабля ВМС США Tripoli. Оба судна обеспечены продовольствием первой категории более чем на 30 дней», — написал глава Пентагона в своем аккаунте в социальной сети X.

Представитель армии США Тревор Шоу сообщил порталу USA Today, что почтовые службы США и военное почтовое отделение (APO) приостановили доставку посылок в регион в начале апреля из-за закрытия воздушного пространства и связанных с конфликтом материально-технических трудностей. Посылки, находившиеся в пути на момент приостановки, будут доставлены, как только ситуация улучшится.

В понедельник ВМС США начали блокаду морского трафика, направляющегося в и из иранских портов по обе стороны Ормузского пролива, через который проходит около 20% мировых поставок нефти, нефтепродуктов и СПГ. Вашингтон заявляет, что суда, не связанные с Ираном, могут свободно проходить через пролив, если они не платили Тегерану за транзит. Иран пока официально не вводил плату, однако ранее сообщал о таких планах.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Россия будет скрупулезно вести регистр преступлений Киева, заверил Медведев
Санкт-Петербург
"Аэрофлот" поздравил медиагруппу "Россия сегодня" с 85-летием Совинформбюро
Общество
24 июня 2026 40
В Москве 24 июня авиакомпания «Аэрофлот» направила поздравления коллективу медиагруппы «Россия сегодня» в связи с 85-лет...
Медведев назвал западные санкции незаконными мерами
Санкт-Петербург
24 июня 2026 64
С.-ПЕТЕРБУРГ, 24 июн - РИА Новости.
Россия разворачивает юридический щит, блокирующий угрозы, заявил Медведев
Санкт-Петербург

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS