Политолог отметил нарастающие проблемы с миграцией украинцев в Европу | Новости MOS.NEWS
Чт, 25 июня €85.77 $75.63
zen-yandex

Общество

назад

Политолог отметил нарастающие проблемы с миграцией украинцев в Европу

Политолог отметил нарастающие проблемы с миграцией украинцев в Европу
МОСКВА, 28 мая — РИА Новости.

По мнению политолога Александра Рара, проблемы, связанные с массовой миграцией украинцев в Европу, продолжают обостряться.

Ранее газета Bild, ссылаясь на секретный доклад немецких органов безопасности, писала, что число мигрантов с Украины, прибывающих в Германию, может вырасти после решений Варшавы сократить пособия для них.

«Германия немного урезала выплаты для недавно прибывших украинских беженцев, однако поток людей из Украины не сократился, а, наоборот, увеличился. Это связано с тем, что немецкое “гуманитарное” законодательство допускает воссоединение семей. В результате родственники тех, кто уже переехал в ФРГ на постоянное место жительства, могут без препятствий въезжать в страну», — пояснил Рар в интервью деловой газете ВЗГЛЯД.

По словам политолога, в Германии никто не понимает, насколько социальная система страны готова к такому числу беженцев. Он отметил, что сейчас у Берлина есть средства на их поддержку: многие украинцы находят работу, другие живут на пособия, пользуются бесплатной для них немецкой медициной и другими услугами. При этом, как подчеркнул эксперт, «даже после окончания конфликта немецкое правительство не намерено возвращаться к прежнему визовому режиму».

«Проблемы с массовой миграцией украинцев в Европу нарастают. При этом власти стран ЕС под давлением Брюсселя продолжают повторять, что во всех бедах виновата только “агрессивная Россия”», — заключил Рар.

В марте польские власти значительно сократили льготы для граждан Украины. Согласно решению правительства Польши, бесплатный доступ к медицинским услугам теперь сохраняется только при наличии медстраховки и уплате взносов, а бесплатное жилье предоставляется лишь на короткий срок и только для уязвимых категорий населения.

Ранее в Польше граждан Украины лишили обязательных социальных выплат на детей. Теперь ежемесячное пособие могут получать только работающие украинцы, если их дети учатся в польской школе.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Лучших стратегов назовут в семейном центре «Преображение» в САО
Интересное от партнеров
25 июня 2026 53
Под руководством наставника участники будут выстраивать стратегии, примерят на себя роли разнохарактерных героев, прокач...
Актрису Марию Порошину экстренно госпитализировали в Москве, пишут СМИ
Происшествия
Кюрасао – Кот-д’Ивуар: смотреть онлайн матч ЧМ-2026 25 июня
Общество
25 июня 2026 80
МОСКВА, 25 июн — РИА Новости.
Еще одна российская команда квалифицировалась на главный турнир по Dota 2
Общество
В Петербурге усилят контроль за крышами домов к "Алым парусам"
Общество
25 июня 2026 85
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 июня — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS