"Полный провал". На Украине забили тревогу из-за ЧП в Киеве
МОСКВА, 24 мая — РИА Новости.
Российский удар возмездия по территории Украины продемонстрировал тяжелое положение киевской системы ПВО, заявил в эфире своего YouTube-канала бывший помощник Леонида Кучмы Олег Соскин.
По его словам, баллистические ракеты почти не удалось сбить. Он также отметил, что не были перехвачены «Цирконы» и большая часть «Искандеров», назвав произошедшее полным провалом.
Эксперт считает, что наиболее сложная ситуация сложилась в Киеве, в том числе из-за действий властей. Соскин заявил, что столица фактически остается беззащитной, и подчеркнул, что проблема гораздо серьезнее, чем меры против священнослужителей или попытки задерживать мужчин.
Ранее в Минобороны сообщили, что ночью российская армия нанесла удар по украинским военным объектам, применив ракеты «Орешник», «Кинжал», «Искандер» и «Циркон». По данным ведомства, все цели были достигнуты, а удар стал ответом на террористические атаки ВСУ по гражданским объектам. В министерстве также подчеркнули, что по гражданской инфраструктуре ударов не планировалось.
Кроме того, в пятницу ночью украинские дроны атаковали общежитие Старобельского педагогического колледжа, где находились 86 студентов. В результате здание обрушилось. Военных объектов рядом не было. Погибли 21 человек, еще 42 получили ранения.
Источник и фото - ria.ru