"Помогает американцам". На Западе сделали заявление о перемирии с Ираном | Новости MOS.NEWS
Вт, 16 июня €83.8 $72.45
zen-yandex

Общество

назад

"Помогает американцам". На Западе сделали заявление о перемирии с Ираном

"Помогает американцам". На Западе сделали заявление о перемирии с Ираном
МОСКВА, 23 апреля — РИА Новости.

По мнению отставного полковника Генерального штаба Вооружённых сил Швейцарии Жака Бо, США используют режим прекращения огня с Ираном для перевооружения. Об этом он заявил в эфире YouTube-канала.

«Прекращение огня лишь даёт американцам возможность пополнить запасы ракет... Иранцы понимают, что США не стремятся к реальному разрешению конфликта, им важно лишь выиграть время», — отметил эксперт.

Он добавил, что если бы США действительно хотели урегулировать ситуацию, им следовало бы продемонстрировать готовность к решению проблемы, чего они не делают. В связи с этим, по мнению Бо, Иран готов продолжать конфликт, чтобы добиться настоящего соглашения.

Тегеран и Вашингтон объявили о прекращении огня две недели назад и провели переговоры в Исламабаде, которые, однако, не привели к результату.

Новая встреча была назначена на среду, но Иран отказался в ней участвовать. По данным агентства Tasnim, власти Исламской Республики считают такие контакты пустой тратой времени, поскольку США препятствуют достижению взаимовыгодного соглашения.

Агентство IRNA сообщает, что решение Ирана связано с блокадой Ормузского пролива и чрезмерными, нереалистичными требованиями США.

Во вторник вечером президент Трамп объявил о продлении режима прекращения огня с Ираном, при этом пообещав сохранить блокаду иранских портов. По его словам, Пакистан попросил США отложить удары по Ирану до тех пор, пока Тегеран не представит своё предложение для переговоров.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Силы ПВО уничтожили двадцать пять БПЛА, летевших на Москву
Общество
16 июня 2026 77
МОСКВА, 16 июня — РИА Новости.
Победный перелом: половину армии Украины заменят профессиональные убийцы
Общество
16 июня 2026 52
В Киеве вновь пытаются представить как прорыв очередную «чудо-идею», способную якобы переломить ход войны.
Эксперт рассказала, кто получит повышенную зарплату в июне
Общество
16 июня 2026 55
В июне повышенную зарплату смогут получить специалисты на окладе, а также сотрудники с почасовой, сдельной оплатой и сме...
В Запорожской области заявили о росте числа атак БПЛА ВСУ на регион
Общество
Турпоток из России на Бали вырос в четыре раза, рассказал дипломат
Туризм
Силы ПВО за ночь сбили 172 украинских беспилотника
Общество
16 июня 2026 58
За прошедшую ночь российские дежурные средства ПВО сбили 172 украинских беспилотника, сообщили в Минобороны РФ.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS