Помогавший ВС России американец заявил, что считает США своим врагом | Новости MOS.NEWS
Пн, 17 августа €97.51 $84.54
zen-yandex

Общество

назад

Помогавший ВС России американец заявил, что считает США своим врагом

Помогавший ВС России американец заявил, что считает США своим врагом
Информация: В Москве, 2 ноября - сообщает РИА Новости.

Информация:


В Москве, 2 ноября - сообщает РИА Новости. Американец Дэниэл Мартиндейл, оказывавший помощь Вооруженным Силам России, заявил, что не желает возвращаться на родину, поскольку считает США своим врагом.


"Желаю ли я вернуться в США? Нет. Я уверен в этом. С 2005 года я рассматриваю Соединенные Штаты как своего врага", - отметил Мартиндейл на пресс-конференции в пресс-центре медиагруппы "Россия сегодня".


Представители силовых структур России сообщили в субботу, что гражданина США Дэниэла Мартиндейла, находившегося на территории, контролируемой Вооруженными Силами Украины с 11 февраля 2022 года и два года передававшего России координаты украинских военных объектов, вывезли. Эта информация неоднократно использовалась для поражения техники и личного состава Вооруженных Сил Украины.


Штаб обороны Донецкой Народной Республики сообщал в конце октября, что американец сыграл ключевую роль в подготовке штурма села Богоявленка на угледарском направлении.


Первую пресс-конференцию в Москве Мартиндейл провел в пресс-центре медиагруппы "Россия сегодня".

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Более 50 человек ищут пропавшего в Тюменской области мальчика
Происшествия
17 августа 2026 20
ТЮМЕНЬ, 17 августа — РИА Новости.
В Кузбассе утонул 15-летний подросток
Происшествия
17 августа 2026 30
КЕМЕРОВО, 17 авг — РИА Новости.
В Совфеде предложили открыть чартерные рейсы между Чукоткой и Аляской
Общество
Семья двух сестер, пострадавших от нападения в Уфе с ножом, благополучная
Происшествия
Суд в Москве взыскал 146 миллионов рублей с украинского бизнесмена Черняка*
Общество
В Калужской области возбудили дело после избиения девушки сверстниками
Происшествия
17 августа 2026 57
Уголовное дело о хулиганстве возбудили после появления в сети видео, на котором толпа сверстников избивает девушку в Обн...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS