После ликвидации УПЦ церкви превратят в гостиницы и сауны, заявили в МИД | Новости MOS.NEWS
Ср, 15 апреля €89.26 $75.85
zen-yandex

Общество

назад

После ликвидации УПЦ церкви превратят в гостиницы и сауны, заявили в МИД

После ликвидации УПЦ церкви превратят в гостиницы и сауны, заявили в МИД
Владивосток, 4 сентября - По словам официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, после закрытия канонической Украинской православной церкви, к которой стремится киевский режим, церкви УПЦ будут преобразованы в гостиницы, сауны и другие коммерческие объекты, не связанные с религией.

Ранее украинская государственная служба по этнополитике и свободе совести подала иск о прекращении деятельности Киевской митрополии канонической Украинской православной церкви. "Совершенно очевидно, что киевский режим стремится к уничтожению этой крупнейшей конфессии на Украине, и после этого займется распространением объектов, оставшихся у церкви. Когда все храмы будут отобраны окончательно, они будут использованы для различных целей, таких как бани, сауны, магазины, гостиницы и туристические центры", - сообщила Захарова на брифинге для СМИ в рамках Восточного экономического форума. 10-й Восточный экономический форум проходит с 3 по 6 сентября во Владивостоке на территории кампуса Дальневосточного федерального университета. Тема форума в этом г году - "Дальний Восток – сотрудничество во имя мира и процветания". РИА Новости является генеральным информационным партнером форума.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Трамп хочет заключить с Ираном крупную сделку, заявил Вэнс
Общество
15 апреля 2026 68
ВАШИНГТОН, 15 апреля – РИА Новости.
Биолог рассказал, можно ли встретить клеща в московском парке
Общество
15 апреля 2026 51
МОСКВА, 15 апреля – РИА Новости.
Названы регионы с самым бурным ростом выдачи ипотеки
Общество
15 апреля 2026 77
МОСКВА, 15 апреля – РИА Новости.
В Институте законодательства назвали сроки подачи деклараций чиновниками
Общество
Дроны-перехватчики "Елка" уничтожают все БПЛА ВСУ, рассказал боец
Общество
15 апреля 2026 69
КУРСК, 15 апреля – РИА Новости.
В ЦСР назвали специалистов, для которых невозможна четырехдневная неделя
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS