Правительство продлило эксперимент по онлайн-регистрации бизнеса | Новости MOS.NEWS
Чт, 05 ноября €91.6 $81.67
zen-yandex

Общество

назад

Правительство продлило эксперимент по онлайн-регистрации бизнеса

Правительство продлило эксперимент по онлайн-регистрации бизнеса
МОСКВА, 22 января – РИА Новости.

Срок проведения эксперимента «Старт бизнеса онлайн» продлен на один год и теперь продлится до 1 марта 2027 года, говорится в постановлении правительства РФ, опубликованном на официальном портале правовых актов.

Эксперимент, начавшийся 1 марта 2024 года, предусматривает электронную регистрацию бизнеса, получение электронной подписи без необходимости личного присутствия, а также дистанционное открытие счета в банке. Координацию проекта осуществляет Федеральная налоговая служба (ФНС) РФ.

Ранее срок проведения эксперимента уже продлевался с 1 марта 2025 года до 1 марта 2026 года. По словам Минфина РФ, продление было необходимо для дополнительной доработки и тестирования технологических решений, обеспечивающих работу сервиса и расширение его функционала.

Кроме того, выбор оператора электронного документооборота позволит наладить электронное взаимодействие с налоговыми органами и контрагентами.

Участие в эксперименте является добровольным, отмечается в официальных материалах.

Комплексной услугой могут воспользоваться физические лица при регистрации в качестве индивидуальных предпринимателей, а также те, кто планирует создать общество с ограниченной ответственностью с единственным учредителем, одновременно выполняющим функции единоличного исполнительного органа.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Кравцов рассказал, что входит в программу воспитания в детских садах
Общество
РЭЦ открыл экспозицию "Сделано в России" на выставке в Дубае
Общество
5 ноября 2026 33
МОСКВА, 5 ноя — РИА Новости.
В Ставропольском крае отменили беспилотную опасность
Общество
5 ноября 2026 36
ЕССЕНТУКИ, 5 ноября — РИА Новости.
Осужденный в России экс-акционер СМЗ попросил убежища во Франции
Общество
5 ноября 2026 35
МОСКВА, 5 ноября — РИА Новости.
В Британии сообщили Украине плохие новости из-за выборов в США
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS