При атаке дрона на храм в Белгородской области никто не пострадал | Новости MOS.NEWS
Чт, 08 октября €96.33 $85.48
zen-yandex

Общество

назад

При атаке дрона на храм в Белгородской области никто не пострадал

При атаке дрона на храм в Белгородской области никто не пострадал
В результате нападения украинского беспилотника на село Малое Городище Новооскольского городского округа в Белгородской области никто не пострадал, дома не были повреждены, сообщила глава администрации Васильдольской сельской территории Наталья Бондаренко.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что из-за падения дрона-камикадзе ВСУ загорелась кровля храма Сергия Радонежского в селе Малое Городище, однако пожар был ликвидирован. Работы по восстановлению храма уже начались. Сигнал о происшествии поступил около двух часов ночи, о чем сообщил настоятель храма, после чего на место прибыла глава сельской территории. По словам Бондаренко, пожар был оперативно ликвидирован, храм очень важен для местных жителей. Настоятель храма отметил, что боевая часть дрона не сдетонировала, взорвался только бензобак от удара в крышу. Кровля и фасад здания пострадали, но внутри пожара не было из-за свода из кирпича. Храм Сергия Радонежского в Малом Городище был построен более века назад и является памятником архитектуры.

Источник и фото - ria.ru

следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Котяков оценил работу по трудоустройству ветеранов СВО на Ямале
Общество
Минпросвещения расширит формат обучения детей в детских садах
Общество
Ямпольская оценила идею создать нейросеть в сфере образования
Общество
Призер Олимпиады Таймазова поборется за бронзу ЧМ по дзюдо в Баку
Спорт
В ICAN назвали ядерные испытания во Франции шагом к эскалации
Общество
8 октября 2026 67
ЖЕНЕВА, 8 окт — РИА Новости.
У России нет претензий к руководству ЮНЕСКО по визам
Общество
8 октября 2026 54
МОСКВА, 8 окт — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS