Прибыль банков снизится на 20 процентов в 2025 году, заявил Костин | Новости MOS.NEWS
Пн, 20 апреля €89.63 $76.05
zen-yandex

Общество

назад

Прибыль банков снизится на 20 процентов в 2025 году, заявил Костин

Прибыль банков снизится на 20 процентов в 2025 году, заявил Костин
В 2025 году прибыль российских банков сократится на 15-20%, заявил глава ВТБ Андрей Костин.

Он отметил, что банки будут более осторожны в выдаче кредитов и внимательно контролировать проблемные кредиты. Однако банковский сектор имеет достаточную базу для поддержания стабильности и справедливости в условиях колебаний. Ранее Костин предупреждал, что российским банкам будет сложнее в 2025 году из-за регуляторных мер Центробанка. Глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина сообщила, что ожидаемая прибыль банков в 2025 году составит 3-3,5 триллиона рублей. В 2024 году чистая прибыль банковского сектора достигла рекордных 4,039 триллиона рублей, превзойдя показатель 2023 года в 3,282 триллиона рублей.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Лукашенко заявил, что не согласен с обвинениями о фальсификации выборов
Общество
Лукашенко заявил, что спокойно относится, когда его называют диктатором
Общество
Лукашенко призвал не "пристегивать" Белоруссию к России или Китаю
Общество
20 апреля 2026 47
МИНСК, 20 апреля – РИА Новости.
Специалист по питанию назвала лучшее время для ужина
Общество
20 апреля 2026 44
ВЛАДИВОСТОК, 20 апреля – РИА Новости.
Между реальностью и мистикой:  спектакль “Всадник Скаллии” - 22 апреля в Театре на Трубной
Общество
20 апреля 2026 54

Люди всё чаще чувствуют, что выхода нет - и это отражается в культуре 

Адвокат по экономическим спорам Игорь...
Лукашенко заявил, что был против распада СССР
Общество
20 апреля 2026 42
МИНСК, 20 апр - РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS